Отгрузки Monster Hunter Rise в Японии превысили 1,3 миллиона копий за первые три дня после релиза

Также выход игры привёл к росту продаж Nintendo Switch.

Отгрузки Monster Hunter Rise в Японии превысили 1,3 миллиона копий за первые три дня после релиза

О том, что Monster Hunter Rise стала лидером продаж на прошлой неделе в Японии, сообщил журнал Famitsu. Для сравнения, отгрузки Monster Hunter World за первые три дня составили 1,33 миллиона копий. До выхода Monster Hunter Rise в Capcom заявили, что ожидают продаж игры на уровне предыдущей части франшизы.

Также в пятёрку самых продаваемых игр вошли переиздание Super Mario 3D World и Mario Kart 8 Deluxe.

Релиз Monster Hunter Rise поспособствовал повышению спроса на Nintendo Switch в Японии. За неделю общие продажи Switch и Switch Lite превысили 260 тысяч единиц. Для сравнения, на предыдущей недели отгрузки консолей Nintendo составили 89 тысяч единиц.

Продажи Nintendo Switch в несколько раз превысили показатели второй по популярности консоли — PlayStation 5. Её отгрузки на прошлой неделе составили 62 тысячи единиц.

В конце марта Capcom отчиталась о том, что продажи Monster Hunter Rise в мире за первые три дня составили 4 миллиона копий. Также игра стартовала с первой строчки британского розничного чарта.

Материал дополнен редакцией
66 показов
1.8K1.8K открытий
11 репост
46 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Я притти мач инлов виз MH, инклюдая World, но Rise - это джаст некст левл. За ферстовые деи я олреди наэнжоил декейдс ов ауарс, и просто не могу тейк-э-брейк. Игра уже стала для меня фейворит чаптер серии, и это при том, что она даже не зафинишена (судя по всему, в ней нет нормального эндгейма, который инклюданут фришными апдейтами). 

Эстетически Rise абсолютно амейзинг, от женерал псевдо-джапаниз стилизэйшн, до анимаций, которые даже ван степ ахед таковых в World. Тематикли всё тоже бьютифул: монстры отлично филлед ин рол ёкаев, и даже гейнет обалденные интро-синематики в стиле классик жапаниз поэтри (перфоманс на жапаниз - просто хед спининг). Саундед всё невероятно вандерфул, будь то вокал тзимс вилладжа и хаба, или файтинг тзимс монстров (у Мизуцуне и Магнамало - особенно амейзинг). 

Ну и главное - геймплей! Боже, это хартбрейкинг! Очередной стак "бизиворка" департед ту факоф (вроде ворминг или кулинг дринков), зато фокусед на том, что мост импотант - файтах с монстрами. И, хелл йеа, эти файты блоунг ми авейные. Силкбайнд-механики аддируют хьюджовый неверсинный бифор лейер геймплея и мобилити, о которой не дримали бифорные чаптеры. Реворкнутые випоны олсо адорабл  в апдейтед геймплей (фаеф, форекзампл, теперь не мейкает юзера вейстить инвейно тайм на сонгплейин, но фаны олдового геймплея могут камбекнуть его партово через свич-скилы).

Мапы обтейнули ансиновую бифор вертикал ориентейшн, что адднуло худжовое эмаунтсво эксплорейшена и мейкнуло мувинг эксайтовым. Джампить по маунтингам - мор фаново, чем раннить по олреди даннутым родам. 

Ин женерал - это мастерпис. Если бы у меня не было свича, я бы его обтейнул онли фор этой геймы (олсо Зельды, офрокс). 

Ответить

Прочитал как "Ярослав Монханов" :D
Спасибо за отзыв, пойду демку попробую:)

Ответить

Никогда не играл в монхан и собирался попробовать на ПК или про-сыче, но продано.

Ответить

Xbox Series X – 432

Ответить

PlayStation 4 Pro – 15 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить