Summer Game Fest 2021 под руководством Джеффа Кили начнётся в июне

На фестивале пройдёт день разработчиков, в котором должны принять участие авторы как инди-игр, так и блокбастеров.

Summer Game Fest 2021 под руководством Джеффа Кили начнётся в июне

О том, что Summer Game Fest стартует в июне, объявил организатор фестиваля Джефф Кили, который также известен как учредитель ежегодной премии The Game Awards.

Когда именно начнётся Summer Game Fest и сколько будет длиться, не уточняется. Кили ранее заявлял, что по сравнению с фестивалем 2020 года в 2021-м SGF будет более сконцентрированным и будет идти меньше месяца.

В рамках Summer Game Fest в 2021-м, как и годом ранее, пройдёт мероприятие Day of the Devs, на котором выступят разработчики видеоигр, и Indie Game Showcase — стрим, посвящённый инди-играм. Организацией этих трансляций занимаются студии Double Fine Productions и iam8bit. Разработчики могут подать заявки на участие до 9 апреля.

Джефф Кили отметил, что его команда приглашает к участию в Summer Game Fest как независимых разработчиков, так и крупные студии. Акцент на фестивале планируют сделать на разнообразии участников.

За день до того, как Кили рассказал первые детали Summer Game Fest 2021, организаторы другой выставки об играх — E3 — объявили, что она пройдёт в июне в онлайн-формате и будет бесплатной для всех участников, а также пообещали раскрыть подробности в ближайшее время.

1.1K1.1K открытий
14 комментариев

когда уже нормальный е3 вернется, а не "это"....

Ответить

В этом году Майки должны рассказать о своих планах. Это конечно не возврат в старому формату, но хоть что-то крупное в этом году.

Ответить

Все фестивали Джеффа Кили это сплошной пиар на котором он бабла пилит к рождественскому The Game Awards который пилит их в х3 формате.

Ответить

После прошлогоднего шоу страшно представить что будет на этом.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

К прежнему формату вряд ли это вернётся. В онлайне всё проще делать и дешевле.
Ту же онлайн пресс конференцию Sony просмотрело 15 миллионов человек (только английскую версию), а трейлер самой PS5 консоли просмотрело 47 миллионов. Больше в разы чем на любой Е3.

Е3 может вернутся к формату по типу Comic-Con с запуском всех желающих с панелями разработчиков и артистов. А так, все разбежались по своим ивентам.

Ответить