Авторов Balan Wonderworld заподозрили в копировании музыки из «Охотников за привидениями»

Авторов Balan Wonderworld заподозрили в копировании музыки из «Охотников за привидениями»

Balan Wonderworld вышла 26 марта и почти сразу оказалась в центре внимания из-за различного рода проблем — сперва в финальной битве заметили глитч с яркими вспышками света, которые могли спровоцировать приступы эпилепсии, а позже в сети обратили внимание на большое количество подозрительных положительных отзывов в Metacritic, опубликованные новыми пользователями.

Теперь же авторов платформера заподозрили в копировании музыки из фильма «Охотники за привидениями», саундтрек к которому написал композитор Элмер Бернстайн. Речь идёт о заглавном треке «The Firefighter with Heroic Aspirations», который записал Рё Ямадзаки.

Обе композиции действительно звучат похоже — как минимум во время начальных битов. Сами разработчики Balan Wonderworld пока никак не прокомментировали схожесть музыки.

Музыка из «Охотников за привиденями»
Трек из Balan Wonderworld

Пользователи, в свою очередь, напомнили о похожей ситуации с самими «Охотниками за привидениями» — тогда музыкант Хьюи Льюис обвинил Рея Паркера-младшего в плагиате, заявив, что песня Паркера «Ghostbusters» очень похожа на его композицию «I Want a New Drug». Льюис подал иск в суд, однако в конечном счёте стороны смогли разрешить конфликт мирным путём.

«I Want A New Drug» Хьюи Льюиса
«Ghostbusters» Рея Паркера-младшего
4.3K4.3K открытий
11 репост
46 комментариев

Да ля, вот это уже мда, нельзя скоро будет ничего сделать так как тебя тупо сожрут ебанутые держатели лейблов  :/

Ответить

ляБан

Ответить

Все так и есть.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

а то сейчас музыканты используют только соль( ͡° ͜ʖ ͡°)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить