Прошлое, настоящее и будущее Diablo

Рассказ Kotaku о светлых и темных временах в команде Blizzard, влиянии Activision, сложностях разработки и проблемах франшизы Diablo в последние годы.

Прошлое, настоящее и будущее Diablo
22 показа
7.5K7.5K открытий

Знаете народ, как бы это странно не звучало сейчас, но я бы поиграл в Diablo 3 Классик до апгрейда. Это первый год игры когда она только вышла и там был аукцион. Дело не в нем а в самом геймплее. Шмот падал реже, легендарку за 5 перепрохождений (для увеличения уровня сложности, мне падала всего 4 раза) а тебя могло убить от случайного дерева на карте (всю полоску хп снимал), приходилось осторожничать.

Так  к чему это я?

Нет нет читатель, ты не о том подумал, что вот "у тебя просто ностальгия...". Да не фига это не ностальгия, у меня забрали ту игру которую я купил и дали усиленный слешер. Раньше ты дрался но более аккуратно, некие синнергии работали более радикально и своеобразно. Сейчас это тупая резня, за карту падает по 3 легендарки и все о чем ты думаешь как бы выпала шмотка с +100500 к ловкости вместо +100400, для того чтобы ты мог взять еще один уровень парагона.

Ответить

Да меня вообще раздражает этот эффект, проносящегося по карте героя, вокруг которого лопаются мобы и рассыпаются горы лута. Я никогда не залезал в Diablo II дальше Кошмара, потому что даже классическая игра давала нужный челлендж. Оригинальный Diablo III прошел ещё с аукционом и сложность меня устраивала. Потом, спустя какое-то время после выхода RoS я пробовал играть в DIII и это просто уныние какое-то, причем как бы не повышал сложность. Да, с какого-то момента становится СЛОЖНО, но ты прямо чувствуешь, что это искусственная сложность, а не нужный мне вызов. Ещё в коопе с девушкой пробовали играть, пронесли пару актов и тупо заскучали от этого бездумного месива.

Ответить

Выпадал мусор, легендарок не было, играть было скучно. Зашибись игра была, ага.

Ответить

Просто Д3 как была дешевым говноклоном ВоВа на старте, так им и осталась просто забив болт на жанр ARPG превратившись в ROS в  лутер-недослешер, безыдейный, бессмысленный, предельно тупой. Я сейчас каждый раз смеюсь, когда "игрожуры" приводят в качестве хорошего примера эволюцию Д3 в ROS.

Ответить

Я вообще хз зачем убрали аукцион они сами на нём зарабатывали и игроки тоже, я пару сотен евро заработал и меня всё устраивало играл в любимую игру еще и деньги капали.

Ответить

А ты попробуй сейчас топовый шмот собрать в Д3. Легендарки уже не котируются, нужны первозданные шмотки.

Ответить

Согласен на все 100. Мне Diablo 3 больше нравилась в ванильном варианте. Она была реально сложной. Сейчас вернуться в игру нет никакого желания. Разве что начать с друзьями играть на героическом режиме на максимально доступной сложности. Но после того, как апнешь 15 уровень, все враги вокруг начинают умирать только от моего вида. Скукотища смертная. Из-за этого даже последнего Некроманта не опробовал в деле.

Ответить

я стоял в очереди за началом продаж в Москве)    Согласен, игра превратилась в нажание 2-3 кнопок. Красиво конечно, но разбираться  в происходящем бессмысленно. Тебе нужно нашинковать экран монстров. Торчлайт 2 хотя и дубовый, как-то в механику заставляет поиграть.

Ответить