Все издания Modern Warfare пропали из PS Store — предзаказ игры так и не появился в ритейле

Обновление Activision сообщила, что бета-тест игры в России отменили из-за Sony: «К сожалению, Sony Interactive Entertainment не в состоянии поддержать ранний доступ к бете Modern Warfare на PS4 в России. Дополнительная информация об этом будет объявлена позже. Это не повлияет на наши планы по тестированию беты на других платформах на следующих выходных».
Все издания Modern Warfare пропали из PS Store — предзаказ игры так и не появился в ритейле

12 сентября на PS4 стартует очередной бета-тест Call of Duty Modern Warfare. Для игроков всего мира он в первые дни доступен только по предзаказу, однако для российских пользователей он должен был быть открытым сразу.

Тем не менее в назначенные 20:00 клиент беты в PS Store не появился. Напротив, из магазина исчезли все издания игры.

Ранее игроки жаловались на то, что им не удаётся сделать предзаказ — в магазине возникала ошибка.

В Microsoft Store и Battle.net игру всё ещё можно предзаказать, так что, возможно, речь идёт о какой-то неисправности.

Тем не менее по сети уже не первую неделю ходят слухи о том, что у игры из-за её тематики (позитивное изображение «Белых касок», критикуемых властями РФ) могут быть проблемы с запуском в России. Дискуссии об этом подогревает и отсутствие предзаказов шутера в ритейле всего за полтора месяца до релиза.

Несколько источников DTF в ритейловых сетях РФ подтвердили, что сценарий с выходом игры только в цифре потенциально возможен, но пока ещё «ничего не известно».

DTF связался с PR-службой игры в России, однако в ней пока не комментируют информацию об исчезновении игры и просят подождать до выяснения обстоятельств.

Тем временем игроки в официальном сообществе Call of Duty ВКонтакте жалуются на удаление комментариев по теме.

Все издания Modern Warfare пропали из PS Store — предзаказ игры так и не появился в ритейле

Релиз шутера запланирован на 25 октября.

88 показов
18K18K открытий
11 репост
98 комментариев

Есть инфа от знающего человека, что скоро будет доступ к Колде. После того, как договорятся с РКН, выдвинутся чтобы выпиливать миссий с участием русских везде и белые каски перекрасят на красные. Сроки проведения беты поднимут и будут держать, РКН х@й что сделает. Сейчас главное не бухтеть. От нас требуется сидеть тихо. После того как все сделают, все будет з#@бок. Всем устроят кроссплей как в Rocket League - пк бояре будут консольщиков на геймпадах нагибать. Главное сейчас сидеть тихо и не суетиться. Никаких петиций, никаких логвиновых. Просто переждать и всё будет з#@бись, там все схвачено.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

«Белые каски» критикует NYT и CNN, DW и ещё миллион других западных изданий. Activison Blizzard хотели в политику, они ее получили.

P.S. Но выглядит скорее как ошибка PS Store, надеюсь.

Ответить

На самом деле хз в чем проблема "политизированных" игр. Музыка, кино и прочие виды искусства - очень тесно связаны с политикой. Так в чем проблема игр, которые высказываются на эти темы.

Ответить

 The organisation has been the target of a disinformation campaign by supporters of Syrian President Bashar al-Assad and Russian-sponsored media organisations such as RT, with false claims of close ties with terrorist activities and other conspiracy theories

да, да, весь мир критикует, конечно

Ответить

(детский вброс)

Но (сопливое оправдание)

Ответить