VentureBeat: Кодзима ведёт переговоры о выпуске своей следующей игры с Microsoft

А Abandoned — похоже, действительно просто маленький инди-хоррор для PS5, а не тизер чего-то большего.

VentureBeat: Кодзима ведёт переговоры о выпуске своей следующей игры с Microsoft
99 показов
19K19K открытий
33 репоста

Меня искренне интересует текущий план Сони. Майкрософт очень шумно и активно уплотняет свой фундамент для долгосрочного успеха платформы. Сони же сейчас метят не в сервисы, а в элитарный эксклюзивный продукт высокой марки качества. Текущие раздачи вполне свежих релизов, очевидно, принятие силы конкурента.

И вот сидят себе с реализацией старого плана, ебошат ожидаемые эксклюзивы, пробуют активнее подталкивать разрабов на фичи дуалсенса... Но этого безбожно мало. Учитывая то, что за последние 4 года руководство менялось вместе с виденьем и последний явно был локомативом успешного запуска консоли... Интригует имеет ли он виденье долгоиграющей стратегии с учетом стратегии Спенсера который начал ее реализовывать года 2-3 как.

А то при всех аналогиях с пс3, в текущей ситуации и игры дают раньше, и версии мультиплатформы неплохи, продажи хороши и лишь иллюзорный шанс провала поколения, нежели факт в самом начале гонки из которого выбирались экспериментальными проектами. Сейчас, при наличии Пасса охотно поддерживающие эксперименты и нишевые жанры, черт его знает как будет развиваться Сони.

Без шуток, это будет пожалуй чамым интересным поколением. Наконец конкуренты нормально сравнялись по железу со старта, а дальше уже идет честная война на удержание клиентов. Быть консольщиком в текущем поколении пожалуй интереснее чем когда либо.

Ответить

По мне все выглядит так:
Microsoft много шумят и красиво болтают, но мало делом занимаются. В этом году вообще ничего об их релизах неизвестно.
Sony наоборот мало говорят, но больше втихаря делают, у них со дня запуска PS5 и на этот год и то больше релизов, как появляется новая партия консолей в США и Великобритании, так тут же разбирается с Miles Morales. Microsoft критически не хватает своего Killer App'а

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Что ты говоришь) За последние года 4 от выставок игровых одни фейспалмы на лице всегда. Ну вот оно твоё навое поколение и что? Во что играть и что на горизонте.... НИЧЕГО! Майки такое на старте карабокса делали, вливали кучу денег, покупали студии и разработчиков именитых, включая Сагагучи с его другом Уематцу и что?) НИЧЕГО) Сейчас тоже самое происходит.Никуда Кодзима не уйдёт от SONY, ты чё думаешь ...они ему денег дали, условия и карт-бланш такой, чтобы он одну игрушку сделал и помахал ручкой, хер то там.

Ответить