Epic Games Store работает в убыток — выйти в плюс планируют к 2023 году

Компания уже потеряла на магазине несколько сотен миллионов долларов.

Epic Games Store работает в убыток — выйти в плюс планируют к 2023 году
11 показ
28K28K открытий
11 репост

Очень плохие результаты для EGS и так же в плане "захватывания рынка". С учетом того, что выручка не увеличилась за прошлый год. Хоть и количество пользователей большое, но не факт что они платёжно-способные.

Например, у того же Steam произошло за прошлый год:
- Интеграция с ЕА и введение ЕА Play на платформу. Много людей именно играют в ЕА игры через Steam. Например в Apex под 200к людей одновременно.
- Расширение сотрудничества с Microsoft, больше xbox игр в steam.
- Новая возможности для кастомизации своего профиля с новым Point Shop.
- И другие мелкие возможности как адаптация PS5 контроллера, Quality of life вещи и. т. д.

В то время EGS не особо справляется с развитием своего лаунчера. Нету до сих пор тех же достижений, хотя они являются порой являются элементом игры или геймдизайна. Плюс, постоянно вылезает какая то хуйня из ряда: "EGS быстрее убивает ваш ноутбук" и. т. д.
Так же есть информация, что панель для управления страницей магазина для разработчиков - крайне уебищно и слабо функционально (или его вообще нет, по этому все делают EGS сотрудники). Так сказать, "вот вам и сервис за 13% комиссии" ¯\_(ツ)_/¯

Вообще забавно, как не особо пошел тренд об "уменьшении комиссии для разработчиков". Потому что думали, что разработчики начнут делать игры куда более охотней и делать меньше микро транзакций - но в итоге, ничего не поменялось.

P.S. Забавно видеть комментарии про Amazon, Tesla и другие корпорации которые тоже работали в убыток. Это пару компаний, которые имел удачные обстоятельства, нужных людей, нужные технологии и стратегии, на тысячу провалившихся.

Например тот же Mixer, другие Google сервисы, множество VR компаний, облачных сервисов, таких же магазинов на подобии steam и.т.д. И все они тоже делали ебало кирпичом и говорили что "все норм".

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить