Epic Games Store работает в убыток — выйти в плюс планируют к 2023 году

Компания уже потеряла на магазине несколько сотен миллионов долларов.

Epic Games Store работает в убыток — выйти в плюс планируют к 2023 году
11 показ
28K28K открытий
11 репост

Информация, обнародованная в ходе судебного процесса, только подтверждает то, что и так вполне очевидно: Epic занимается хищническим демпингом.
Для справки: хищнический демпинг — продажа товаров и услуг по искусственно заниженным ценам, которые могут быть существенно ниже рыночных цен, а иногда даже ниже, чем себестоимость товара или услуги, в целях устранения конкурентов и завоевания монопольного положения на рынке. Сторона, прибегающая к хищническому демпингу, либо рассчитывает отбить убытки в будущем за счёт использования монопольного положения для завышения цен, либо вообще не заинтересована в получении прибыли. Хищнический демпинг запрещён антимонопольным законодательством ряда стран, в том числе и США (правда, на практике в американских судах факт хищнического ценообразования сложно доказать, поэтому Epic пока удаётся избежать ответственности).

Ответить

Ой рили? 
1) EGS не продает товары
2) если Эпики отойдут от своей 12% политики, то магазин потеряет единственное конкурентное преимущество перед разработчиками - и они все рассосутся по стиму и гогу
В чем здесь хищнический демпинг?

Ответить

А можно узнать эту себестоимость игры? Или эпики должны игры по паре тысяч долларов продавать что-бы не быть в убытках?

Ответить

Тогда и гейпасс за рубль окажется демпингом (очевидным). 

Ответить