Epic Games Store работает в убыток — выйти в плюс планируют к 2023 году

Компания уже потеряла на магазине несколько сотен миллионов долларов.

Epic Games Store работает в убыток — выйти в плюс планируют к 2023 году

Об этом упоминается в судебных материалах по делу Epic против Apple, которые стороны подали в начале апреля — на них обратили внимание пользователи сети и некоторые СМИ.

Как подтвердила компания Тима Суини, несмотря на то, что выручка EGS в 2020-м достигла 700 миллионов, магазин не окупает вложения. Epic и не ожидала этого, изначально потратившись на маркетинг и привлечение пользователей, чтобы увеличить долю на рынке.

В Epic отмечают, что «выйти в плюс» EGS сможет к 2023 году, по крайней мере, по текущим прогнозам. При этом уменьшенного сбора с разработчиков и издателей — 12% с продаж — компании хватает, чтобы покрывать расходы на поддержку работы сервиса, включая проведение платежей и серверное пространство.

В документации, которую предоставила Apple, есть и другие данные о работе магазина. Там говорится, что в 2019-м Epic потеряла на EGS примерно 181 миллион долларов, в 2020-м ожидала потерять около 273 миллионов, а прогноз на 2021-й — ещё 139 миллионов убытка.

Причём дополнительные траты идут на эксклюзивные сделки с игровыми компаниями. Как минимум 330 миллионов долларов Epic потеряла на гарантийных выплатах разработчикам, которые те не возвращают независимо от того, как хорошо продастся их игра в EGS.

Все вложения в свою ПК-платформу Epic Games делает за счёт других источников дохода (судя по всему, имеется в виду в том числе успех Fortnite и отчисления от разработчиков игр на движке Unreal Engine). Представители Apple также утверждают, что магазин не будет приносить Epic прибыль ещё «как минимум несколько лет, если это вообще случится».

Разбирательство между двумя компаниями продолжается с сентября 2020 года, а следующее судебное заседание запланировано на 3 мая.

11 показ
28K28K открытий
11 репост
858 комментариев

К 2023 они закроются

Ответить

Надеюсь :)

Ответить

Любая конкуренция среди корпораций это всегда хорошо для конечного потребителя , но видать такая простая логика для недалеких фанбоев слишком сложна.

Ответить

Надо успеть все игры, что раздали, пройти.

Ответить

вот забавно что все дрочат на телеграм убыточный и вообще ничего не зарабатывющий, но ждут смерти зарабатыающего эпик стора. бизнес это когда ты ростишь обороты а не убытки, про это забыли все говноинвесторы в хлам типа телеги и битка.  егс ростит долю и рости обороты вливая деньги в рост

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить