Британский чарт: Borderlands 3 стала крупнейшим дисковым релизом 2019 года

Однако данные из «цифры» всё же скажут о старте игры больше.

Британский чарт: Borderlands 3 стала крупнейшим дисковым релизом 2019 года

На неделе, закончившейся 15 сентября, лидером британского розничного чарта стала Borderlands 3 — сама игра вышла 13 сентября.

Игра Gearbox стала крупнейшим дисковым релизом 2019 года к данному моменту, опередив апрельский результат Days Gone. При этом показатель Borderlands 3 вышел более чем вдвое меньше того, чего удалось достичь Borderlands 2 в 2012 году. Это говорит об общем смещении рынка в сторону цифрового распространения за последние годы.

Gears 5, стандартное издание которой вышло 10 сентября, попала на вторую строчку чарта — её стартовые продажи стали лишь 25-процентной долей результата Gears of War 4, однако игра сразу же вышла в Game Pass.

Ранее Microsoft подчёркивала, что включение тайтла в библиотеку сервиса серьёзно помогает и прямым продажам. Сейчас сложно сказать, каким вышел результат в этот раз — данных из «цифры» пока нет.

На третьем месте чарта расположилась eFootball PES 2020, превзойдя показатели симулятора прошлого года на 18,5%. Тем временем NBA 2K20, занимавшая первую строчку на прошлой неделе, спустилась на четвёртое место, а на пятом расположилась Greedfall от Spiders.

13 сентября также вышел меха-экшен Daemon X Machina для Switch, но он на фоне смешанных рецензий стартовал лишь с 19 места в чарте.

The Dark Pictures Anthology: Man of Medan, две недели занимавшая третье место в чарте, всё же выпала за пределы топ-10 и заняла 11 место. Astal Chain и Control в свою очередь спустились на 18 и 27 место соответственно.

Топ-10 продаж с 9 по 15 сентября

  1. Borderlands 3
  2. Gears 5
  3. eFootball PES 2020
  4. NBA 2K20
  5. Greedfall
  6. Mario Kart 8: Deluxe
  7. Spyro Reignited Trilogy
  8. Grand Theft Auto V
  9. Crash Team Racing: Nitro-Fueled
  10. Super Mario Maker 2
4.5K4.5K открытий
11 репост
138 комментариев

показатель Borderlands 3 вышел более чем вдвое меньше того

А Питер больше, чем в два раза меньше, чем Москва


Даниил журналист от боженьки, чесслово. Мало того что авторство половины своих статей у пользователей забрал, так еще и предложения максимально запутанно составляет.


Никого не хочу обидеть, просто это уже даже не смешно.

Ответить

перепечатка новостей из других источников и написание простеньких статей и заметок для DTF

журналистика

Надо выбрать что-то одно.

Ответить
Автор

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Играю на PS4 Pro. В режиме производительности (типа 60 фпс) вполне играбельная. Просадки бывают, но не критичные. Вот на базовых консолях все грустно, судя по всему. Багов по геймплею у меня пока не было

Ответить

чтоб рефанды не оформляли например?

Ответить

Это одна из лучших игр последних лет. В нем экшена больше, чем в большинстве современных шутеров, а это, между прочим, RPG. 

Ответить