Российский офис Nintendo подтвердил, что цены на физические версии игр не изменятся в ближайшее время

От стоимости в «цифре» они не зависят.

Российский офис Nintendo подтвердил, что цены на физические версии игр не изменятся в ближайшее время
13K13K открытий

Я вообще не понимаю зачем брать цифровые копии игр когда есть физические, которые не привязываются к устройству аки ключи к играм в Steam - а именно что могут быть перепроданы в любой момент, да ещё и по вменяемой стоимости почти что 80% от изначального ценника. Игры, которые нравятся и реиграбельны оставить, что не понравилось или на один раз - продать, что очень понравилось - оставить для коллекции. Я на Свитч принципиально ни одной цифровой игры не купил, даже Civ VI буду кариком брать. Исключения, наверное, только супер-редкие, которые не возили в Россию - но и тут под вопросом, на вторичке находил Европейские и Японские релизы.

Ответить

Причина называется "удобство": нежелание тратить время на переставление картриджей постоянное, а также возможность иметь доступ ко всей библиотеке игр в любой момент и в любом месте (десятки картриджей с собой возить - это смех).

Так дороже - безусловно, но очень удобно. Лично я полностью отказываюсь от физических носителей везде, где могу (Нинка разве что своим нежеланием делать большие скидки на свои игры мне немного мешает).

Ответить

Могу за соньку сказать - потому что цифра мне удобнее, не надо бегать диски перевтыкать, если компанией собираемся во что-рибудь поиграть, игры беру в основном по распродажам, а играю так мало, что если буду брать диски, то продать я их по 80% цене уже не смогу, так как к тому времени как пройду - цена будет хорошо, если 50%. Что касается консолей Нин я пользовался лицензией только на ВииЮ и немного 3ДС, был жуткий гемор достать диски в моей мухосрани (или переплата за доставку), в итоге на свиче купил только Зельду (на старте дешевле чем сейчас стоит...збс, че) и Кроликов и...ушел на темную сторону. Причем не играть в игры Нин, а использовать сыча как эмулятор -_- 

Ответить