Минская студия Weappy получила инвестиции на 1,4 миллиона долларов — средства пойдут на разработку неанонсированной игры

Разработчики This Is the Police и Rebel Cops будут работать сразу над двумя проектами.

Минская студия Weappy получила инвестиции на 1,4 миллиона долларов — средства пойдут на разработку неанонсированной игры

Инвестором Weappy выступила компания GEM Capital. 1,4 миллиона долларов пойдут на разработку новой неанонсированной игры, а также для старта следующего проекта.

Как отметили в GEM Capital, действие следующих игр Weappy будут происходить «за пределами полицейского участка», однако сам подход разработчиков к созданию игр и развитию их вселенных останется прежним.

В самой студии, в свою очередь, заявили, что инвестиции позволят им расшириться до второй полноценной команды, чтобы одновременно трудиться сразу над двумя проектами.

Детали новых игр Weappy пока не уточняются. Ещё в 2019 году в разговоре с DTF разработчики заявили, что их следующая игра не будет про полицию, отметив, что она «вообще не похожа на них настолько, насколько в принципе может быть непохожи две видеоигры».

На данный момент Weappy выпустила дилогию This is the Police, а также тактический спин-офф Rebel Cops.

7.8K7.8K открытий