Capcom рассказала о результатах расследования хакерских атак — внутренние системы почти восстановлены

Как ранее и сообщала компания, данные кредитных карт злоумышленники не заполучили.

Capcom рассказала о результатах расследования хакерских атак — внутренние системы почти восстановлены

13 апреля Capcom опубликовала заявление, где рассказала о результатах внутреннего расследования, которое провели на фоне хакерских атак, совершённых осенью 2020 года. В своём обращении японская компания отметила, что почти полностью восстановила свои внутренние системы и вместе со специальным комитетом занялась предотвращением подобных атак в будущем.

Capcom выяснила, что хакеры получили доступ к внутренним данным компании в октябре 2020 года — с помощью старого резервного VPN-устройства, которое было расположено в калифорнийском офисе. Впоследствии хакеры добрались и к основным устройствам.

Capcom рассказала о результатах расследования хакерских атак — внутренние системы почти восстановлены

По итогам расследования Capcom заявила, что количество людей, личные данные которых были украдены, оказалось меньше на 766 — таким образом, общее число пострадавших составило чуть больше 15 тысяч. Японская компания вновь заверила, что данные по кредитным картам украдены не были, поскольку внутренние транзакции обрабатываются другой компанией.

Кроме этого, Capcom уточнила, что пользователи по-прежнему могут приобретать игры издателя в онлайне, не беспокоясь за утечку данных. Компания открыла отдельную линию поддержки для желающих, которые хотят больше узнать о хакерской атаке и её последствиях.

В своём обращении Capcom отдельно отметила, что не связывалась со злоумышленниками, а потому ей ничего неизвестно об их требованиях или суммах выкупа.

В результате хакерской атаки осенью 2020 года в общий доступ слили внутренние документы Capcom, где упоминались будущие проекты японского издателя. Кроме этого, в сети опубликовали спойлеры грядущей Resident Evil Village. Согласно первоначальному обращению мошенников, они требовали от Capcom 11 миллионов долларов в биткоинах.

2.2K2.2K открытий
22 репоста
40 комментариев

Надеюсь, у них всё хорошо будет и они оправятся от этого! Одна из немногих игровых компаний, которые в наше время достойны уважения!

Ответить

Ну "достойны уважения" со всеми их нелепыми попытками впихнуть микротранзакции в синглы и выпустить убогие дешевые мультиплееры по популярным вселенным - это громко сказано. Скорее, "одна из немногих игровых компаний, которая не вызывает отвращения".

Ответить

На них же это вроде никак и не повлияло, по факту. 

Ответить

Красавцы 

Хуй знает, неужели хацкеры действительно расчитывали на то, что заплатить 11 лямов или пойти на переговоры проще, чем сделать ебало кирпичом и просто пару недель потереть все сливы на форумах,мало мальски посещаемых? 

Ну делают DD 2, ну Резик 4, ну спойлернули Деревню - ваще похую 

Ответить

Ну там же не только сливы планов, но и личные данные сотрудников, финансовые отчеты и т.д. - весьма лакомые кусочки на черном рынке и среди корпоративных шпионов.

Ответить

Да и по резику 4 спойлер сильный, конечно) Там уже итак было понятно, что будут самые сильные части обновлять.
А в деревне самое главное капком сами показали.

Ответить

А кто не хочет словить спойлеры, то при должном усилии их вполне можно избежать)

Ответить