Valve запустила открытый бета-тест обновлённой библиотеки Steam
21K21K открытий

Печалит, что от нового интерфейса к старому виду (как только "модный стильный молодёжный" выйдет из беты) скорее всего не вернутся. Лично мне не нужно кроме табличного вида (без графики, картиночек, иконочек и прочего) и Big Picture ничего. Если нужна активность друзей я её посмотрю сам. А сейчас мне с лопаты насыпали кучу информационного мусора, лишили сортировки по занимаемому пространству и убили часть ресурсов ПК на Медиа-хлам, который я не просил. 😞

Если все возможности стима всыпать на одну страницу игры получится помойка, а настраивается это на данный момент никак. 

Ответить

Отчаянно плюсую!

Только я поругал о том что EGS херит свое преимущество небольшой библиотеки таким вот интерфейсом, который выводит по 3 игры на экран, и вот STEAM с улюлюканьем бросился туда же.

Плитки в STEAM почему-то вертикальные, хотя:

- все сейчас отказываются от дисковых изданий, а значит и изображений такого формата будет меньше;

- уже существующие арты к играм имеют горизонтальный формат;

- мониторы имеют горизонтальную ориентацию, а значит горизонтальные плитки более эргономично смотрелись бы;

Как итог: категория основной библиотеки (т.е. проекты, которые нужно пройти в первую очередь) у меня растянулась на 8 экранов (!!!), которые нужно скролить. И часть игр с кривыми обложками, занимающими 1\4 от площади плитки (!!!!!)

В общем солидарен: новый интерфейс (по крайней мере правое окно с обложками) - какая-то малоинформативная срань для планшетов. И что еще БЕСИТ - верхний блок с "что нового" не убрать. Так что в итоге скроллить придется ВСЕГДА.

Если бы так выглядел какой-нибудь Apple Arcade - я бы понял. Но вот STEAM, с его ТЫСЯЧАМИ игр... а ведь у него уже был Big Picture. Габен теряет нюх. Печально.

Ответить