Apex Legends преодолела отметку в 100 миллионов игроков

На это «королевской битве» Respawn понадобилось чуть больше двух лет.

Apex Legends преодолела отметку в 100 миллионов игроков
11 показ
6.8K6.8K открытий
22 репоста

Как day one игрок, я очень и очень надеюсь, что ситуация с Туфи поднапряжет разрабов, и они наконец-то предпримут какие-то попытки сделать игру более очищенной от читеров. Хотя бы нанять команду людей, которая бы отслеживала репорты и так далее. И банила не одними руками, как сейчас делает hideouts, а человек 10-15. Я даже не говорю про усиление дрянного античита, который просто для галочки.
А по поводу геймплея, я хз чего людям не нравится. Дураков хватает в любой онлайн игре. ТТК высокий? Попадать тяжело? Тут 2 выхода - или играть, как играешь, и не аггриться на это, или тренить трекинг и флики в Коваке, ломиться в файты и делать хот-дропы. Невозможно научиться боксу, не выходя в ринг. СБММ бесит? Есть ранги. Там получше сейчас в плане микса рангов в одной катке. Все плюс-минус одного ранга. Даже до мастера в соло появилась возможность дойти у простых смертных, но на это времени надо много. Если работа и личка, то не получится) Что реально бесит, так это совершенно глупая политика разрабов убивать персов в угоду балансу. Каустика кончили и размазали. Рейф тоже пострадала. Ее уже 4 сезона к ряду нерфят. Проще на Октана пересесть. Так ведь и его понерфить могут. У Лайфы щит при ревайве уберут, теперь она вообще пикрейт потеряет, хотя с нормальной ЛЛ паблики всегда приятно катать. Было. А все вот это вот про "тяжело убивать", "оппы сильные" - тут или улучшаться надо самому, или играть как есть, или не играть вообще. Есть стримы про, которые катают паблики. У них можно подсмотреть массу вещей в плане позиционирования, мувмента и геймплея в целом - стараться пикать от углов, не лезть в сендвич на персах без какого-либо эскейпа, стараться постоянно искать момент для подхила или захила до фулла, искать возможность для свапа армора, байтить на ресы или контролить нокнутых ну и так далее по списку. И времени на это много не надо. 

Ответить

По поводу читеров и эксплойтеров. Любой разбирающийся (даже поверхностно) в сетевой безопасности человек понимает, что ситуация, когда аккаунт <10 уровня, бронза 4 попадает в матч предаторов/хайдаймонда - абсурдна. Это говорит о глупейших ошибках в коде матчмейкера, где верификация происходит на уровне клиента. Что уж говорить о более сложной теме читов. Тот, кто в данный момент занимается этим - некомпетентен. Тоже надеюсь, что эта ситуация с эксплойтом турнира заставит разработчика задуматься и что-то поменять. Вообще не совсем понимаю, что мешает сделать помимо easy anticheat банальное логирование игрового процесса с последующей ретроспективной проверкой на наличие суперпакетов, девиаций в передвижении/стрельбе. Да и киллкам помог бы тоже некисло. Но о чём тут говорить, если они не в состоянии пофиксить проверку матчмейкинга. Никто не делает это на стороне клиента, это настолько джуновская ошибка, что и упоминать об этом смешно. Апекс - прекрасная игра, надеюсь, что они предпримут меры по борьбе с говнюками, а также улучшат инфраструктуру, мунсервера попадаются всё ещё.

Ответить

Дело говоришь, юный мастер

Ответить