Twitch выявил 7,5 миллиона аккаунтов для боттинга и предупредил стримеров, что количество подписчиков может резко упасть

Популярный стример xQc потерял более двух миллионов подписчиков, а отдельные малоизвестные каналы лишились большей части фолловеров.

<a href="https://www.theverge.com/" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">The Verge</a>
18K18K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

лол просто
это просто пиздец а не накрутка

Ответить

Рекламщикам пробуют продать эти циферки мб

Ответить

На самом деле системы ботов тоже эволюционируют. Я пару лет назад "общался" в чате и в какой-то момент понял что люди из чата повторяют одно и тоже каждые 2 минуты, после моего вопроса стрим был оперативно выключен, а я забанен, и это было году в 2017 на Твиче, с тех пор пару раз натыкался на похожие ситуации.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

"а в чате 2.5 калеки" - у остальных руки заняты )))

Ответить

Поясняю. Увлекся ты какой-ть игрой, например Outriders, захотел почилить на стриме под нее, открываешь твич - и к кому ты пойдешь? к челу у которого 10 человек сидит, а это значит мертвый чат, 0 общения и рофлов. 
Либо к тому, у кого 1500 ботов из них 100 живых людей, но ты то об этом не знаешь, и кликнешь на него. может даже не зафоловишься, но просмотры то идут...

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Напоминает Инстаграм странички с 2млн подписчиков и 10 лайками.

Ответить

Это многоходовка. Теперь о ней много кто узнал )

Ответить

Орнул, спасибо

Ответить

Пробовал с твиче стримить игры. Максимум смотрит 4 человека. Из них 1 явно бот, никогда не уходит с просмотра и через час стабильно пишет с предложением раскрутки канала.

Ответить

Нет смысла, когда тебя смотрят 3 человека, а накручиваешь 5000, но если накрутить ~15, то ты уже выше ~80% твича, тебя легче найти, зрители больше будут выбирать твой стрим, чем стрим человека с 1-2 зрилами. 

Ответить

Твич такая платформа что вниз очень мало людей спускаются и что тебя заметят вероятность 1%.
Накрутка же позволяет вывести стрим в топ и если ты реально интересен, реальная аудитория будет расти, ярки тому пример "братики" на твиче и таких примеров много. Самое просто вычислить ботовода без сервисов накрутки - это увидеть в списке зрителей никнейм v_end_k это бот из старого пула года 2016

Ответить

На самом деле искусственный интеллект победил. Это боты банят живых людей

Ответить