Разработчик: Valve хочет, чтобы у игр, выходящих в других магазинах, всё равно осталась страница в Steam

Всё ради возможности добавить её в список желаемого.

Kine — 3D-головоломка о машинах, желающих стать музыкантами. Какое-то время у игры была страничка в Steam, однако в марте было подтверждено, что на ПК игра будет эксклюзивом Epic Games Store.

Разработчики пока не дали точного ответа, выйдет ли Kine в Steam через год, хотя соавтор Гвен Фрей в своём твиттере обмолвилась, что головоломка будет эксклюзивом «какое-то время», не уточнив сроки.

Обычно, если игра должна была выйти в Steam, а затем переходит в EGS, в магазине Valve дата релиза указывает на следующий год. Однако в случае Kine её нет вообще, и некоторые игроки оказались возмущены тем, что у эксклюзива Epic Games Store есть страница в Steam.

В ответ на это Фрей пояснила, что это было просьбой Valve.

Я колебалась по этому поводу. Ещё до того, как мы открыли страничку в EGS, я попросила Valve удалить незаконченную страничку в Steam. Они так и сделали, но настоятельно попросили передумать.

Valve хочет, чтобы у разработчиков, выпускающихся в другом магазине, всё равно была страница в Steam. Им нужно, чтобы потребители могли добавить игру себе в список желаемого, как только они где-то увидели трейлер.

Моя страница была скрытой многие месяцы, и прямо перед тем, как выпустить последний трейлер игры, я обратилась к Valve и спросила, не поменялось ли их мнение. Ответ был отрицательным и они побудили меня вернуть страницу. Я понимаю, откуда идёт ваша претензия, и что вы думаете, будто с её помощью поддерживаете Valve, однако это было их решение, и я доверилась ему, поскольку им виднее, что лучше для их клиентов.

Гвен Фрей, разработчик

Со стороны Valve желание оставлять страницы игр в Steam вполне закономерно — они отражаются в поиске как на самом сайте, так и в поисковых системах, постоянно оставаясь на виду покупателей.

Kine выйдет 17 октября на PS4, Xbox One, Switch, Epic Games Store, а позже и в Stadia. Когда ждать релиз в Steam и состоится ли он, пока неизвестно.

8.5K8.5K открытий
157 комментариев

Господи, все подряд скупают. Ещё немного и до симулятора толчка дойдёт.

Ответить

симулятор толчка будет в ноябре от Кодзимы

Ответить
Ответить

Уже есть такой. Называется Soopah Doopah Poopah :D

Ответить

Не переживайте вы так. Скоро у вас появится ещё один лаунчер от рокстар. 🤣🤣🤣

Ответить

Можно понять, они потом инди могут бесплатно раздавать.

Ответить

пффф, сейчас бы седьмой винде жаловаться на такие эксклюзивы как "Симулятор толчка". А во что еще играть на винде? В RDR2 что ли?

Ответить