Физические копии Football Manager 2020 выйдут в упаковке из полностью перерабатываемых материалов

Таким образом авторы избавят мир как минимум от 20 тонн пластика.

Физические копии Football Manager 2020 выйдут в упаковке из полностью перерабатываемых материалов

Об инициативе в специальном видео рассказал Майлз Джейкобсон, директор в студии Sports Interactive, и футболист Эктор Бельерин из лондонского клуба «Арсенал». Они представили упаковку Football Manager 2020, сделанную из полностью перерабатываемого картона и обёрнутую в также перерабатываемый полиэтилен низкой плотности.

Вдобавок к этому для упаковки использовались растительные чернила, поэтому её, как пошутил Джейкобсон, даже можно съесть.

Сам диск с игрой нельзя просто переработать — поэтому авторы будут давать адрес, куда можно отослать его, чтобы не выбрасывать.

Майлз Джейкобсон также отметил, что такая упаковка обходится примерно на 30% дороже обычной пластиковой, однако создателям игры «плевать, потому что есть вещи поважнее», и они хотят, чтобы другие прислушались.

По подсчётам Sports Interactive, избавившись от стандартных упаковок будущей игры она избавила мир примерно от 20 тонн пластика. При этом FM 2020, по словам Джейкобсона, ещё далеко не самый крупный релиз.

Sports Interactive одна из первых в индустрии предложила использовать полностью перерабатываемую упаковку и считает, что так стоит поступить многим другим компаниям в индустрии развлечений — не только игровым, но и из сферы кино и музыки, выпускающим продукты в пластике.

Среди игровых компаний об экологии также старается заботиться Niantic, студия авторов Pokemon Go. Ежегодно она проводит ивент, в рамках которого игроки мобильного тайтла собираются вместе во многих уголках земли и помогают собрать мусор в загрязнённых участках. В начале 2019 года им удалось избавиться от 145 тонн мусора.

4.4K4.4K открытий
47 комментариев

Символично, ведь FM20 тоже сделана из переработанной FM19.

Ответить

Ну тогда главный борец с мусором, это Гобен :D

Ответить

Поэтому он превратил свой магазин в гигантскую свалку?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

вообще не выпускать на физ.носителях

На носителе ты покупаешь игру, а не воздух

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Один хрен патчи качать -_- мне вот интересно как играются с дисков Shadow of war, или какие там ещё огромные игры, потому как полностью пересел на цифру

Ответить