Геймдиректор Days Gone: «Самое важное для Sony — это оценка на Metacritic»

По словам Джона Гарвина, даже продажи могут отступить на второй план.

Геймдиректор Days Gone: «Самое важное для Sony — это оценка на Metacritic»
34K34K открытий
33 репоста

Получается, что крикунам о купленых обзорах для игр сони, приходится как-то между двумя стульями балансировать, потому что если оценки куплены, то ориентироваться на них, для Sony бессмыслено, а они ориентируется. Получается все-таки не куплены? Но как тогда объяснить успех всяки TLOU и годоваров? Ведь не могут эти игры быть действительно хорошими. Хммммм.......

Ответить

то ориентироваться на них, для Sony бессмыслено, а они ориентируется.Получается все-таки не куплены?Получается что SONY - корпорация с крайне сомнительной корпоративной культурой, взрастившая сотрудников, которые настолько боятся самостоятельно анализировать ситуацию и принять неверное решение, что при принятии решений ограничиваются просмотром оценок на агрегаторах.

Ответить

Пока нагреваемая маркетингом игра тысячелетия грядет поем дифирамбы, а как выходит начинаем разбирать, что там под капотом. (см Киберпук даже пресса после релиза оценки скромнее начала выдавать)

Ответить

Имхо, но купленные обзоры определенно есть, особенно для флагманских игр. Да даже элементарно обзорщикам не хочется портить отношения с Сони, чтобы на ревью игры получать заранее. Было же с Антошкой логвиновым, когда он засрал игру ЕА, так они перестали ему игры предоставлять. Но также проблема в том, что игрожуры игры до конца не всегда проходят это два. И блять где субъективность оценки как в журналах бумажных 10-15 лет назад? Если бы была та субъективность, то игоки бы могли без проблем находить авторов с похожими вкусами и покупать игры по их обзорах. Во всем рунете только у Риот Пикселей на Tlou 2 обзор, с которым я согласен. Сколько недовольных игроков и неужели среди игрожура СНГ нет столько же недовольных игрожуров - не верю! Просто игрожуры субъективность свою держат при себе и это хуево. И именно поэтому мое мнение с мнением редакции не совпадало))))

Ответить