Nintendo подала в суд на Гэри Боузера, одного из руководителей хакерской группы Team Xecuter

С него пытаются взыскать штраф за нарушение авторских прав и продажу инструментов для взлома Switch.

Фамилия хакера Гэри Боузера звучит так же, как имя главного противника Марио. Кроме того, Гэри Боузер — однофамилец Дага Боузера, нынешнего руководителя американского отдела Nintendo.
14K14K открытий

Просто худею с того, как люди в этой теме защищают пиратов и говнят Нину, оправдывая это тем, что дескать цены высокие. Высокие цены - это не проблема Нинтендо, это ваша проблема, как вашей зарплаты, так и страны и ее курса. Мне самому не нравятся высокие цены в нашем регионе, но это не повод для оправданий. Раз уж вступил на путь пиратства, чипанул приставку - имей хотя бы мужество признать, что да, бабок нет на игры, буду воровать. Вот, интересно, здесь же много кодеров и прочих, возможно даже здесь в комментариях. А что будет, если у этих "поборников справедливости" шеф тупо решит не платить за ваш код, а будет использовать его просто так? Неудобное сравнение, не правда ли? Все хотят получать деньги за свой продукт, как обычные люди, так и корпорации. Но, видимо, наш менталитет не исправить, всегда найдут оправдание, если можно безнаказанно спиздить что-нибудь.
А по теме - Нинтендо делает все правильно. На ее месте любая компания поступила бы также, будь то Эплл/Самсунг/Сони/... в похожих условиях недополучения прибыли.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

На ее месте любая компания поступила бы также, будь то Эплл/Самсунг/Сони/... в похожих условиях.не правда! все компании в мире добрые и делают свою работу только ради пользователей, что бы их радовать, а не зарабатывать все деньги мира. Только одна лишь нинтендо жадная контора хеев, которые почему то решили подать в суд на человека* который создал чип, который надо впаивать в мать актуальной консоли, вот же мудаки эти япошки.

Ответить

Нинтендо действуют по закону, но шить людям уголовную статью wire fraud в особо крупных размерах за нарушение чьих-то коммерческих интересов - это неправильно.

Нарушение авторских прав - должно быть делом гражданского судопроизводства. И это вопрос не пиратства и цен, а свободы распоряжатся своей собственностью и абсолютно диком использовании положений DMCA крупными компаниями.

Ответить