СМИ: Microsoft собирается перезапустить магазин для Windows 10 в конце 2021 года

А условия для разработчиков, которые хотят выпустить там свои приложения, изменятся.

СМИ: Microsoft собирается перезапустить магазин для Windows 10  в конце 2021 года
7.9K7.9K открытий
11 репост

подавать заявки на приложения в пакетах «.exe» и «.msi», без специальных контейнеров;Вот на этот момент можно было и побольше акцента поставить, это ведь чуть ли не самое важное для пользователей. 
На данный момент зашифрованные файлы, находящиеся в закрытой папке не дают ни то что моды ставить, но вообще как либо прикасаться к файлам игр.
Сейчас они собираются отказываться от шифровки и, я надеюсь, разрешат нормально ставить приложения в обычные папки.
Все таки скоро выход того же старфилда и хотелось бы даже на версию из геймпасса накатить моды

Ответить

Сейчас они собираются отказываться от шифровкиНе увидел предпосылок к этому. Они просто дали больше вариантов для размещения, чтобы к ним потянулись разработчики "классического" софта. 
Я уверен что в большинстве игр издатели продолжат закрывать доступ к файлам, оправдывая это защитой от пиратства и читеров.

Ответить

Так можно моды ставить на игры из ms store. Нужно в приложении xbox нажать на три точки и «разрешить модификации» или как-то так, после чего появляется папка с расшифрованными файлами

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

На данный момент зашифрованные файлы, находящиеся в закрытой папке не дают ни то что моды ставить, но вообще как либо прикасаться к файлам игр.

не совсем правда, вроде как от игры зависит.
Сам недавно менял файлы сохранений(спасибо онлайн-редактору) в fallout shelter из магазина приложений, чтобы выбить ачивку, на которую иначе надо потратить более 1к часов или долларов. Чтобы работать с файлами понадобилось всего-лишь в проводнике поставить галочку для показа скрытых файлов

Ответить

Я лично до сих пор не понял как в геймпассе длс работают на пк

Ответить

Ага. Прикинь новый TES и без поддержки модов... Их коммьюнити с говном съест, костей не оставит. Абсолютно все свитки держатся так долго по количеству игроков только из-за модов. Ох если Майки тупо забьют на это хуй.

Ответить

ставить можно, модифицировать тоже. Другое дело запустятся ли. Да и вообще разработчики могли бы сделать чтобы файлы могли читаться с пользовательских папок. Собственно некоторые игры такие есть, просто путь указать новые и всё. Не вижу проблем. Тут проблема в самих разработчиков которые не хотят делать ничего. Им нужна кнопка бабло и всё.

Ответить