СМИ: Microsoft собирается перезапустить магазин для Windows 10 в конце 2021 года

А условия для разработчиков, которые хотят выпустить там свои приложения, изменятся.

СМИ: Microsoft собирается перезапустить магазин для Windows 10  в конце 2021 года

О полном перезапуске приложения Microsoft Store для Windows 10 сообщили источники портала Windows Central. Это должно произойти в рамках общего обновления ОС под кодовым названием Sun Valley, которое должно выйти до конца 2021 года.

По данным журналистов, интерфейс переработают для большинства встроенных программ системы, но самые большие изменения коснутся именно магазина. Помимо прочего, установка и загрузка крупных приложений из него станут более стабильными, а правила для разработчиков будут не такими строгими.

Источники утверждают, что создателям программ, выходящих в Microsoft Store, позволят:

  • подавать заявки на приложения в пакетах «.exe» и «.msi», без специальных контейнеров;
  • выпускать обновления с помощью собственной сети доставки содержимого (CDN);
  • использовать сторонние платёжные платформы внутри приложений, не выплачивая проценты Microsoft.

В целом платформа должна стать более открытой, и в теории на ней смогут появиться в том числе браузер Google Chrome или сборник Adobe Creative Cloud, которые пока не соответствуют требованиям магазина.

7.9K7.9K открытий
11 репост
123 комментария

использовать сторонние коммерческие платформы внутри приложений, не выплачивая проценты Microsoft.Тим С. вошел в чат.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

подавать заявки на приложения в пакетах «.exe» и «.msi», без специальных контейнеров;Вот на этот момент можно было и побольше акцента поставить, это ведь чуть ли не самое важное для пользователей. 
На данный момент зашифрованные файлы, находящиеся в закрытой папке не дают ни то что моды ставить, но вообще как либо прикасаться к файлам игр.
Сейчас они собираются отказываться от шифровки и, я надеюсь, разрешат нормально ставить приложения в обычные папки.
Все таки скоро выход того же старфилда и хотелось бы даже на версию из геймпасса накатить моды

Ответить

Сейчас они собираются отказываться от шифровкиНе увидел предпосылок к этому. Они просто дали больше вариантов для размещения, чтобы к ним потянулись разработчики "классического" софта. 
Я уверен что в большинстве игр издатели продолжат закрывать доступ к файлам, оправдывая это защитой от пиратства и читеров.

Ответить

Так можно моды ставить на игры из ms store. Нужно в приложении xbox нажать на три точки и «разрешить модификации» или как-то так, после чего появляется папка с расшифрованными файлами

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

На данный момент зашифрованные файлы, находящиеся в закрытой папке не дают ни то что моды ставить, но вообще как либо прикасаться к файлам игр.

не совсем правда, вроде как от игры зависит.
Сам недавно менял файлы сохранений(спасибо онлайн-редактору) в fallout shelter из магазина приложений, чтобы выбить ачивку, на которую иначе надо потратить более 1к часов или долларов. Чтобы работать с файлами понадобилось всего-лишь в проводнике поставить галочку для показа скрытых файлов

Ответить