Геймдиректор Overwatch Джефф Каплан покидает Blizzard после 19 лет работы
Геймдиректор Overwatch Джефф Каплан покидает Blizzard после 19 лет работы
11 показ
26K26K открытий
33 репоста

Кто бы че не говорил, но Овер одна из самых божественных сетевых игр с точки зрения монетизации для игрока (но не для продающей компании). Купил один раз и тебе в течении 5 лет подкидывают новых героев и новые карты, режимы. Я думаю Котик быканул на Каплана, что мол давай мы введем сизон пасс, платных героев... Каплан ему-  "Ну у нас типо баланс, одни герои контрят других, за деньги нельзя это  продавать..."  И собственно они не договорились и Джефф пошел гулять на...й из Близард =) 

Ответить

Меня забавляет, что люди до сих пор любят вставлять картинку с лутбоксами из Овера в статьи про ужасы монетизации, когда у Овера одна из самых щадящих монетизаций сейчас.

Ответить

В течении двух* лет подкидывали, а потом забили хер и в итоге развитие игры пришло к 5 плохо нарисованным скинам в месяц + возможности поиграть в Лусиоболл каждый год (вау). Лучше бы они те же баттл пассы вводили, они знатно обосрались с монетизацией игры и в итоге забили на ее развитие, потому что ее можно продать 1 раз, а на лутбоксы донатить 4к рублей ток безумец будет. Миллион игр есть где за донат только косметика и баттл пассы, а весь геймплей/персонажи и тд - бесплатные, ну то есть все в одинаковых условиях, а на скины можешь при желании задонатить. Тут же игра изначально платная и поэтому было бы наглостью за поддержку игры еще и донатить требовать, так что это явно не чья-то заслуга.

Ответить

божественная монетизацияЛюди уже искренне хвалят платную игру за то, что там монетизация не слишком анальна.
А потом мне говорят, что окно овертона это выдумки.

Ответить