Геймдиректор Overwatch Джефф Каплан покидает Blizzard после 19 лет работы
Геймдиректор Overwatch Джефф Каплан покидает Blizzard после 19 лет работы
11 показ
26K26K открытий
33 репоста

Честно говоря, не понимаю, почему к нему такое особое и позитивное отношение. Последний герой вышел более года назад, последняя карта - более двух лет назад. Внятного лора не появилось. Ивенты совершенно никакие, да и новых не выходило года три. Да и в "золотой век" Овера решения были очень странные - например, выпуск героев вроде Бригитты.
То есть, не могу сказать, что он во всем виноват - но достижения-то где?

Ответить

Овервотч получилась прекрасной игрой — в том числе благодаря ему. Пострелизная поддержка на фоне конкурентов хромает, да, но ядро просто охуительное, уже пять лет успешно держит на плаву всю игру.

Не понимаю, почему в комментах многие припоминают только проебы с поддержкой, но про то, насколько крепкой получилась основа, предпочитают не говорить.

Ответить

Так скорей всего у овера первого в штате полтора индуса сидит хуйней занимается. Шпротик поставил на киберспорт и увёл штат делать чёт другое,киберспорт не стрельнул, Шпротик забил на имеющиеся проекты и ищет способ быстро поднять бабла без нихуя во вложения (привет ск2 после допника с протосами, привет хотс, привет овервотч, диабло3, рефорж, привет аддончики вов которым красная цена 40 баксов или 1500р с полным отсутствием подписки, магазина скинов и игрушек и кучи имеющихся платных услуг). Я играл в овер с релиза и там можно по оверу такой компании каждый год собирать с учётом уже имеющихся ассетов. Но компания по хуй знает сколько делает мод на графен к д2 за фулпрайс без редактирования баланса и геймплея. ПвЕ мод на овервотч, херова толпа школьников вон на EGSовском CORE быстрее соберет овервотч2 чем сама близард.
Скорей всего чувак был просто лицом на выставках и почти ничего не делал по оверу уже давно, от чего и ушёл или турнули.  Ибо контента нет за столько лет в котором требовалось бы его участие. 

Ответить