Глава SIE: на PlayStation 5 выйдет больше эксклюзивов, чем на консолях предыдущих поколений

А сама компания всё ещё не исключает возможность покупки новых студий.

Глава SIE: на PlayStation 5 выйдет больше эксклюзивов, чем на консолях предыдущих поколений

Президент SIE Джим Райан дал интервью газете Nikkei, где рассказал о стратегии компании в отношении PlayStation 5, коснувшись в том числе дефицита консолей, а также важности японского рынка. Само интервью доступно только подписчикам издания, однако в сети начали появляться переводы от западных СМИ.

В ответ на вопрос о конкуренции с Microsoft и Xbox в плане приобретения крупных игровых студий и игр от внутренних разработчиков, Райан заявил, что Sony продолжает работать в этом направлении. По его словам, эксклюзивов на PS5 будет «больше, чем когда-либо».

Мы тихо, но стабильно продолжаем вкладывать средства в игры высокого качества для PlayStation. И мы позаботимся о том, чтобы на поколении PlayStation 5 было больше эксклюзивов, чем когда-либо.

Ранее мы уже неоднократно занимались покупкой и присоединением других компаний, таких как Insomniac Games. И не исключаем такой возможности и в будущем.

Джим Райан, президент Sony Interactive Entertainment

Дефицит PS5 глава SIE объяснил трудностями, возникшими из-за пандемии Covid-19, и напряжённой ситуацией на рынке полупроводников. По его словам, компания уже попросила своих поставщиков позволить им увеличить объёмы производства консолей — если всё сложится хорошо, то ситуация начнёт налаживаться до конца 2021-го.

При этом Райан отметил, что спрос среди игроков тоже очень сильно вырос, так как на старте PS5 в Японию поставляли устройства примерно в таких же количествах, как и PS4 в тот же период после релиза. Он заверил, что местный рынок остаётся очень важным для компании.

На PlayStation 5 с самого начало выходило много программ от японских разработчиков. И в будущем я хочу укрепить наши взаимоотношения с местными студиями, выпуская контент для PS5, который был бы к месту на рынке Японии.

Джим Райан, президент Sony Interactive Entertainment

Президент SIE прокомментировал и стратегическое партнёрство с Microsoft, о котором стало известно в 2019 году. По его словам, соглашение всё ещё в силе, и Sony определённо найдёт применение технологиям на базе Microsoft Azure.

Мы продолжаем общаться и обмениваться идеями. Это очень интересная тема, и я надеюсь, что нашу стратегию использования «облака» мы объявим позже, когда наступит время. Разумеется, мы можем использовать «облачные» технологии для своей инфраструктуры, но опыт игры в «облаке», который предложим мы, будет уникальным для PlayStation.

Джим Райан, президент Sony Interactive Entertainment
11K11K открытий
44 репоста
372 комментария

Голос правды не заглушить.

Сегодня журналистский проект Microsoft был окончательно уничтожен. И люди после падения маркетинговой шелухи увидели, кто настоящий бриллиант на игровом рынке.

И теперь люди сделают самый правильный выбор.

Я верю в людей и поколения.

Ответить