Приложение магазина инди-игр itch.io появилось в Epic Games Store

В будущем в лаунчер добавят Discord.

Приложение магазина инди-игр itch.io появилось в Epic Games Store

По словам представителя itch.io, появление приложения магазина в Epic Games Store позволит платформе расширить аудиторию пользователей, которые смогут открыть для себя более 200 тысяч игр от независимых разработчиков. В компании Epic отметили, что они только предоставляют пользователям лаунчера доступ к магазину и не будут брать процент от продаж игр в нём.

Согласно описанию приложения itch.io в Epic Games Store, пользователи смогут запускать браузерные игры в автономном режиме и получать более удобный доступ к своим коллекциям.

Также с 22 апреля в Epic Games Store появились: веб-браузер с открытым исходным кодом Brave, генератор 2D- и 3D-моделей KenShape, а также графический редактор Krita. В компании объявили, что в будущем в лаунчере станут доступны мессенджер Discord и собственная социальная сеть Epic — Houseparty.

Приложение магазина инди-игр itch.io появилось в Epic Games Store

Кроме того, Epic Games Store объявил, что в 03:00 по московскому времени 23 апреля пройдёт совместная акция Fortnite и Spotify, в рамках которой игроки в «королевскую битву» получат три месяца премиальной подписки при регистрации в музыкальном сервисе.

4.3K4.3K открытий
121 комментарий

Ахаха
Мы не будем пропускать всякие поделки у нас будет строгая модерацияДобавляем itch к себе в магазин

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить
Ответить

itch.io вещь специфичная, даже очень.

Этот магазин и был создан, по сути, как полный противовес крупным платным магазинам. Например, как GOG был создан против Steam, так и itch.io был создан чисто по фану, без DRM и прочего.

Вот только запуск Free DRM магазина через DRM магазин с полной жопой телеметрии - это вин из винов. Я уже не говорю про то, что itch.io больше всего популярен среди Линуксоидов, а EGS нативного на этой платформе отсутствует :)

Ответить
Ответить

Расценивай это как хорошую игру, но с многочисленными багами.
Ну как киберпанк он в эгс тоже есть. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить