СМИ: правительство России планирует создать фонд для поддержки разработчиков игр про русскую культуру и историю

По данным источников, авторами инициативы выступили Mail.ru Group и «Яндекс».

The Life and Suffering of Sir Brante от российских разработчиков из студии Sever
88 показов
18K18K открытий
33 репоста

Прямое спонсирование - это не очень хорошая идея. Налоговые льготы - да. Оплата за игроделов размещения в стим и т.п. тоже ок. Но вот просто закидывание деньгами- это дно. Да и популяризация русской культуры и истории. Максимально кринжевый подход. Надо помогать отрасли в целом, а не только тем кто "правильные" темы окучивает.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Не знаю, по-моему, у русской культуры (у литературы, в частности) очень крутой потенциал в играх, преимущественно с точки зрения сеттинга. Какой-нибудь фантастический мрачный Петербург Гоголя/Достоевского или Москва Булгакова-очень атмосферно бы смотрелись в качестве открытого мира. Да и если историю брать, то можно тоже найти очень интересные исторические сюжеты. Но увы, это все мечты, к сожалению.

Ответить

Ну хз, для начала имеет смысл ограничить отбор игр конкретной тематикой, в рамках пилотного проекта. Если вдруг эксперимент будет удачным, тогда уже распространять на остальные игры.

Ответить

Это как раз хорошая идея, если для мелких студий. Вопрос что потом проверять куда эти деньги были протрачены придут мордатые люди про видеоигры не слышавшие никогда.

Ответить