«Сбер» объявил о создании игрового подразделения — оно займётся как издательством, так и разработкой

Его возглавила Алиса Чумаченко из Gosu Data Lab.

Как пишут «Ведомости», подразделение получило название «Сбер игры». Оно только начинает формирование команды издательства и внутренней студии для разработки, в том числе для сопутствующих игровых сервисов.

Всего на сайте SberGames открыто несколько десятков вакансий — большая часть в команду разработки из Москвы и Вильнюса.

Вдобавок к этому «Сбер» рассматривает возможность приобретения других игроков на рынке. Например, уже идут переговоры с Gosu Data Lab., известной своим голосовым ассистентом Gosu Voice Assistant для геймеров и игровой аналитической платформой Gosu Data Platform.

Основатель Gosu Data Lab. Алиса Чумаченко возглавила подразделение «Сбер игры», и развивать ассистента Gosu Voice Assistant в дальнейшем планируют именно в инфраструктуре банка. Например, его собираются использовать в качестве дополнения к играм издательства.

Алиса Чумаченко также известна как основатель издательства Game Insight, которое она покинула в 2014 году, а до этого она занимала позицию вице-президента по маркетингу в Astrum Online Entertainment.

Алиса Чумаченко
Алиса Чумаченко

Как считают в «Сбере», игровое подразделение откроет новые возможности для российских разработчиков, и им будет достаточно просто привлечь аудиторию благодаря развитой экосистеме банка.

Сейчас одной из крупнейших компаний на российском рынке игр выступает Mail.ru Group с её подразделением My.Games. Оно также выступает издательством и развивает свой облачный сервис.

Материал дополнен редакцией
11 показ
16K16K открытий
22 репоста
289 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Не. Клон АнималКроссинг, но Енот будет выдавать ипотеку под проценты и с месячным платежом. А вместо нуко-миль - баллы "спасибо"😅

Ответить

Не, этим людей не привлечёшь, особено если сбербанк.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

скорей будут отмывать деньги через индюшатину 

Ответить

Пускай хоть, что-то сделают, если будет успешный будет хорошо.

Ответить