Мнение: пиратство игр — не этическая, а экономическая проблема

Вполне вероятно, её можно решить новой ценовой политикой.

Мнение: пиратство игр — не этическая, а экономическая проблема
6969 показов
42K42K открытий
1010 репостов

Интересно, есть ли исследования по пиратству до/после прихода в РФ Steam с его региональными ценами? На момент моего полного прихода в стим (конец 2013-го) я брал громкие релизы в цифре уже года два как, но дальше этого дело не шло. А потом как-то вплыли распродажи, humble bundle и ещё пара схожих платформ. С 2008-го я отходил от ПК всё больше играя на Xbox 360 и PS3, но в 13-ом вернулся практически всецело на боярскую платформу и даже после приобретения Xbox One X, PS4 Pro и N Switch в 2017-18-ых дальше эксклюзивов и портативности свитча дело не шло и не идёт.
Цены - ключевой момент, кмк. У меня из знакомых только один товарищ не берёт официальные релизы из принципа - прочие изредка берут игры и им хватает на "забить пол часа в день, который остаётся между детьми, хозяйством и работой".

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Региональные цены уже почти на нет сошли. Рубль с 2014 года в 2 раза упал, а вот цены на игры выросли в 4.

Ответить

до/после прихода в РФ Steam Тогда интернета не было и диски все покупали или обменивали. А в разницу между пиратским и непиратским никто не вникал. Диск и диск.

Ответить

Оно будет АБСОЛЮТНО БНСПОЛЕЗНО. Так как во 1 рынок рос а не стоял на месте, а во вторых у нас задолго до стима были региональные цены. Толи бука толи акелла их ввела, не помню точно

Ответить