Total War: Rome Remastered стартовала с седьмой строчки в недельном чарте Steam

На фоне скорого релиза в топ-10 вошёл и предзаказ Resident Evil Village.

Total War: Rome Remastered стартовала с седьмой строчки в недельном чарте Steam

Steam опубликовал данные чарта за неделю с 26 апреля по 2 мая. Топ-10 магазина формируется по выручке игр и устройств за последние 7 дней.

На первое место в этот раз вернулась PUBG, которая получила 50% скидку в Steam. Акция с королевской битвой продлится до 5 мая. Следом за ней расположилась CS: GO, а вот It Takes Two опустилась со второй на третью строчку.

На фоне распродажи с японскими играми в чарт впервые за долгое время вошли Death Stranding и NieR: Automata, а переиздание Replicant упало с первого места на пятое.

Среди относительно новых релизов в топ-10 только Total War: Rome Remastered. Ремастер вышел 29 апреля, поэтому у него не было полной недели, чтобы подняться выше по чарту. Rome Remastered стартовала со смешанными оценками в Steam.

Кроме того, Resident Evil Village вошла в топ-10 на фоне скорого релиза. Хоррор станет доступен уже 7 мая.

Топ-10 игр и устройств по выручке в Steam

  1. PUBG
  2. CS: GO Broken Fang
  3. It Takes Two
  4. Valve Index VR Kit
  5. NieR Replicant
  6. Death Stranding
  7. Total War: Rome Remastered
  8. Resident Evil Village
  9. NieR: Automata
  10. Valheim
5K5K открытий
11 репост
71 комментарий

Гта 5 уже несколько недель нету в топе. На фоне этого Rockstar наконец решили начать разработку следующей части. 

Ответить

Следующей части нового дополнения для онлайна, теперь там будут летающие дилдо с неоновой подсветкой

Ответить

Total War: Rome RemasteredСкачал, потыкался 30 минут и вернулся в вархаммер. Хз, зачем в это нечто с устарелыми механиками и графикой играть в 2021-м году. ладно бы если бы это последняя игра серии была или серия бы скатилась в говно как герои, но тотал вар живет и развивается пока. А время этой игры давно прошло.

Ответить

Устарелые механики? Лол. После сотни часов в Троецарствие эти механики ощущаются как нечто прорывное. Под механиками я подразумеваю реалтаймовые бои, особенно всё что касается параметров юнитов. В последних ТВ такая ссанина с этими нарисованными статами, что жесть. Тупа отряд голожопых бомжей бежит, но у них нарисовано "неуязвимы к обстрелу" и всё, их лучники не берут, хотя видно как в них влетает куча стрел. Когда как в старых частях в том числе Риме каждая стрела это физический объект, как и броня (щит) у юнита. Если стрела попадала в щит, то она не наносила урона, но если попадала в незащищённую часть доспеха, то урон был и как правило смертельный.  

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Достаточно сказать, что ремастер не поддерживает старые моды из-за изменения структуры файлов. Europa Barbarorum? Не-а. Зато смотрите как наши студенты справились с UI!

Ответить

Мне больше нравится как они справились с балансом, берём скифов и просто клепаем конных лучников, шикарно 

Ответить