New Pokémon Snap обошла Returnal в британском розничном чарте

Стартовые продажи экшена от Housemarque оказались ниже других эксклюзивов PlayStation.

New Pokémon Snap обошла Returnal в британском розничном чарте

Аналитики из GfK поделились данными о продажах игр на физических носителях в Великобритании за неделю с 25 апреля по 1 мая.

Так, стартовые продажи New Pokémon Snap, спин-оффа франшизы в жанре рельсового шутера, оказались в 4 раза больше, чем у оригинальной игры, вышедшей в сентябре 2000 года на Nintendo 64.

New Pokémon Snap вместе с этим оказалась достаточно успешной и относительно других спин-оффов серии. К примеру, её продажи за первый уикэнд оказались в 2,5 раза больше, чему у Pokémon Mystery Dungeon: Rescue Team DX, вышедшей в марте 2020 года.

По стартовым продаж для Switch в 2021 году New Pokémon Snap оказалась на третьем месте, пропустив вперёд лишь Super Mario 3D World + Bowser’s Fury и Monster Hunter Rise.

На втором месте, с заметным отставанием от лидера, расположилась Returnal для PS5. Игра по сути стала первым крупным тайтлом для консоли, вышедшим после старта её продаж, однако начальные продажи экшена оказались слабее, чем у предыдущих AAA-эксклюзивов PlayStation.

Как отмечает GamesIndustry, на продажи могли повлиять несколько факторов, в том числе недостаточно большая база игроков на PS5, высокий ценник, нишевость жанра и влияние грядущего ожидаемого релиза — Resident Evil Village. Стоит учитывать, что как с другими играми для PS5, ситуация с продажами Returnal может улучшиться по мере поступления новых партий консолей.

Кроме этого, продажи лидера прошлой недели, ремастера Nier Replicant, упали на 78% — игра откатилась на 22 место. Terminator Resistance Enhanced для PS5 тем временем расположилась на 37 месте.

В целом, аналитики отметили, что ушедшая неделя была хорошей для розничных продаж видеоигр в Великобритании. Всего за период с 25 апреля по 1 мая было продано 180 тысяч копий.

Топ-10 продаж в рознице Великобритании с 25 апреля по 1 мая

В скобках указано место на прошлой неделе

  1. New Pokémon Snap (новинка)
  2. Returnal (новинка)
  3. Super Mario 3D World + Bowser's Fury (3)
  4. Mario Kart 8: Deluxe (5)
  5. Animal Crossing: New Horizons (4)
  6. FIFA 21 (2)
  7. Minecraft для Switch (6)
  8. Grand Theft Auto 5 (8)
  9. Ring Fit Adventure (9)
  10. Call of Duty: Black Ops Cold War (12)
Материал дополнен редакцией
11 показ
16K16K открытий
22 репоста
369 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Returnal на 2 месте, учитывая дефицит PS5 и и менее 8 млн устройств на данный момент, а так же специфичный жанр игры.✅✅✅

Это просто успех.💪💪💪

Sony опять закрыли рты всем хейтерам. Достойно уважения!🔥🔥🔥

КСТАТИ, а где новые эксклюзивные ААА-проекты для Xbox от  Microsoft в топ-продаж❓❓❓

АХ ДА

Ответить

Ну тут и без доната залетело как надо.

#хотстейк

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

"Именно поэтому игроки так любят компанию Nintendo" ага зельда трехлетняя за 6к заебись отношение🤑

Ответить