Генеральный менеджер Google Stadia studios стал сооснователем студии Haven

Об этом Себастьен Пуэл сообщил на своей странице в LinkedIn. Вторым сооснователем студии Haven является Джейд Рэймонд, бывшая руководительница Stadia Games and Entertainment (в прошлом EA Motive, Ubisoft Toronto).

Sebastien Puel
Sebastien Puel

До прихода в Google Себастьен Пуэл 14 лет проработал в компании Ubisoft, из которых последние 13 лет занимал должность Продюсера на проектах серии Assassin's Creed.

Страница в LinkedIn
Страница в LinkedIn

На новой должности Пуэл проработал меньше двух лет. В начале этого года проект Stadia столкнулся с сокращениями команд разработчиков, которых нанимали для разработки новых эксклюзивов для платформы.

Костяк разработчиков пришел из Ubisoft, к ним позднее присоединились ветераны компании: Кори Мэй (сценарист Assassin's Creed), Алекс Хатчинсон (Креативный директор Assassin's Creed III и Far Cry 4) и другие.

Независимая студия Haven была основана в марте этого года в канадском Монреале. Молодая студия под руководством Джейд Рэймонд заручилась партнерством с корпорацией Sony для разработки первого проекта, который должен стать частью новой франшизы.

11 показ
508508 открытий
11 комментариев

Рэймонд хоть что-нибудь до ума довела после ухода из Юбисофта, а то такое чувство, что она новые студии каждый месяц создаёт?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

она возглавляла EA Motive, которую и начала формировать с приходом в EA
Студия участвовала в разработке Battlefront 2 - одиночная кампания
Плюс была на подхвате у Bioware при разработке Anthem.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Только не друг с другом

Ответить

Так вот каким макаром Ассасин стал флагманом Стадии. Опять все по связям.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить