Тим Суини извинялся перед главой Ubisoft Ивом Гиймо за обилие мошеннических транзакций The Division 2 в EGS

Количество таких покупок в мае 2019 года приближалось к 90%.

Тим Суини извинялся перед главой Ubisoft Ивом Гиймо за обилие мошеннических транзакций The Division 2 в EGS
14K14K открытий
11 репост

Ничего не понятно.
Если карты были украдены, то они должны были быть заблокированы. Если не заблокированы, то откуда EGS должна знать что они украдены?
И почему это "их вина"?
Может кто обьяснит.

Ответить

Косяк в интеграции с юплеем. Покупаешь в эпик сторе, связываешь с юплеем новый акк. Что угодно происходит с эпик акком, игра из связанного юплей аккаунта не денется. Там много народу просто делало рефанд безо всякого кардерства и игра в юплее оставалась.
Конкретно этот случай был известен, вы просто не очень внимательно следили. 

Ответить

Погуглите "кардинг".

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

До того момента как человек заметит и карта будет заблокирована может пройти не одна неделя, а потом не одна неделя может уйти у банка на расследование и отзыв каждого конкретного платежа. В случае с американскими кредитками могут пройти МЕСЯЦА, до того как кража вскроется и МЕСЯЦА до того как банк выбьет свои деньги, потому что за все операции отвественнен банк и ему свои бабки выбивать, и очередь на эти операции просто огромна.

Ответить

Когда ты в Стиме покупаешь игры Юбисофт, то даже не смотря на необходимость использования Юплей для запуска игры, ты всё-равно играешь через Стим и игру установить ты можешь только через Стим, даже если она у тебя появилась в библиотеке Юплея, но вот в случае с Эпик стором ситуация в корне отличается, когда ты покупаешь игры Юбисофт в Эпике, то по факту ты получаешь полноценную копию игру на свой Юплей-аккаунт, т.е. у тебя есть выбор, ты можешь установить игру как через Эпик лаунчер, так и через Юплей, и соответственно ты мог играть в Юплей версию даже если у тебя нет доступа к Эпик аккаунту на котором была куплена игра!

Вот именно этой особенностью полагаю и воспользовались мошенники, они покупали игру в Эпике, привязывали свежесозданный Юплей аккаунт, потом когда деньги до Эпиков не доходили Эпики естественно банили эпик-аккаунты мошенников, но мошенники уже успели активировать игру на свежесозданные юплей-аккаунты, на которых игра оставалась работающей даже после того как аккаунты мошенников в Эпике блокировались, тем самым мошенники могли спокойно продавать Юплей-аккаунты с полными изданиями игр Юбисофт (Legion, Division 2) за сущие копейки на сером рынке. Юбисофт от таких продаж не получала ни копейки.

Ответить