За раздачу в прошлом году 4 игр, среди которых GTA V, EGS заплатил 88 миллионов долларов
За раздачу в прошлом году 4 игр, среди которых GTA V, EGS заплатил 88 миллионов долларов
4.2K4.2K открытий

Мне вот интересно, а есть ли хоть какие-то предпосылки к тому, что ЕГС когда-нибудь станет прибыльным? Даже если абсолютно все игры будут выходить и там, и в стиме, и корзину сделают, и прочее - есть ли хоть одна причина, по которой простой игрок решит купить игру в ЕГС, а не стиме? У гога есть особенность в полном отсутствии защиты, многие предпочитают это активации в стиме, да и то, гог едва окупается. У всяких убисофтов есть свои очень прибыльные игры, которые продаются за счёт рекламы, а не охвата аудитории в стиме. А на покупке эксклюзивов далеко не уедешь. И фортнайт не вечен. Хотя бы лаунчер с халявными играми останется доступным после этого?

Веселят комментарии типа "да что ты понимаешь со своего дивана, серьёзным дядям виднее, они умнее, умеют ворочать миллиардами". Как будто мало примеров того, как топ-менеджеры начинают творить заведомо провальную дичь, и чем дольше упрямятся, тем больше денег их компании теряют. Интересно было бы послушать, как Галёнкин продолжает ездить Тиму Свини по ушам и убеждать его в том, что отступать нельзя, просто нужно больше времени и денег, и тогда всё будет путём, Габен разорится, и все платформодержатели станут отдавать 88% фортнайтодолларов.

Ответить

>Мне вот интересно, а есть ли хоть какие-то предпосылки к тому, что ЕГС когда-нибудь станет прибыльным?Только планы Тима Суинни. Ну или если Тенсент денег подкинет.

Ответить