Activision разорвала отношения с актёром озвучки Гоуста из-за его сексистских комментариев
Activision разорвала отношения с актёром озвучки Гоуста из-за его сексистских комментариев
22 показа
16K16K открытий
22 репоста

Чтобы решить, что правильно в данном конкретном случае - надо себя поставить на место людей, которые уволили человека. 
Вот если бы я был бизнесмен и был человек, который ассоциируется с моим брендом, но при этом несёт хуйню на публичной площадке, то я бы его скорее всего уволил. Нахер мне даже минимальный репутационный ущерб. Если он токсичный мудак, то пусть хоть держит это в сравнительном секрете, среди друзей и семьи, а не выносит в публичное пространство. 

Ответить

есть нюанс: ты продаёшь продукт для "токсичных мудаков" (в основном), которые ходят туда свою токсичность разряжать. это не дочки-матери и не симс, внезапно  (у МС, к слову, вопрос цензуры более уклончиво оформляется)

я не говорю, что мне нравятся такие чуваки – но колда это даже не про киберспорт, это тупо бездумное мясо для разрядки соответствующих инстинктов.
 
...тут можно провести параллель, когда Жилетт выкатил ролик (не такой чтоб прям "ужас-ужас", но с душком) на тему "как быть правильным мужиком". При том, что много лет собирал аудиторию "маскулинных перцев" – в т.ч. рекламой.
В итоге продажи (по крайней мере в некоторых регионах/сетях, статистику которых я видел) их бритв и мужской косметики просели в среднем в 2 раза. (понятно, что это только один бренд в портфеле владельца, но именно этот бренд слили прямо вот со свистом)

Ответить