Capcom отчиталась о рекордной прибыли четвёртый год подряд

Прогноз на текущий год ещё выше.

Capcom отчиталась о рекордной прибыли четвёртый год подряд

Компания сообщила об успехах в отчёте за фискальный год, закончившийся 31 марта 2021 года. Мы выбрали из него главное.

  • Чистые продажи Capcom за год выросли на 16,8%, операционная прибыль — на 51,6%, а обычный доход — на 51,8%.
  • Capcom отмечает успешность таких релизов, как Monster Hunter Rise и Resident Evil 3, а также свою стратегию по продвижению цифровых продаж и выдержку Monster Hunter World: Iceborne.
  • Всё это привело к тому, что Capcom добилась роста операционной прибыли уже восьмой год подряд, а также рекордной прибыли на всех уровнях компании уже четвёртый год подряд.
  • Компания ожидает дальнейший рост за текущий год, заканчивающийся 31 марта 2022-го. Это значит, что она может добиться девятого года подряд с ростом операционной прибыли и пятого года подряд с рекордной прибылью на всех уровнях компании.
  • Поставки Resident Evil 3 на 31 марта достигли 3,9 миллиона копий. Вдобавок к этому Capcom довольна жизненным циклом Monster Hunter World: Iceborne и Resident Evil 2, а также результатами Devil May Cry 5 Special Edition на консолях Xbox Series и PlayStation 5.
  • Resident Evil Village не входит в отчёт, поскольку игра вышла только в мае, однако её старт повлиял на прогноз на текущий год.
6.7K6.7K открытий
125 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Особенно ре3

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ужас какой - оказывается, если делать интересные и качественные игры, то и прибыль растёт. Может кто ЕА и юбям подскажет?

Ответить

А у ЕА прибыль падает?! ))))))

Ответить

Средненький Far Cry 5 принес больше прибыли,  чем крутой Splinter Cell Blacklist, тут не все так однозначно. А ещё у ЕА были такие игры как Dead Space 2, Bulletstorm, Dante Inferno и они провалились! А ещё Ubisoft выпускала легендарную Dark Messiah of Might and Magic и она провалилась в продажах. Поэтому ты ничего Ubisoft и ЕА доказать не сможешь.

Ответить