История проблемной разработки BioShock Infinite из книги Джейсона Шрайера «Нажми Reset»

«Ужасный лидер» Кен Левин и полностью вырезанный из игры мультиплеер.

История проблемной разработки BioShock Infinite из книги Джейсона Шрайера «Нажми Reset»
1111 показов
11K11K открытий
22 репоста

Вроде бы, судя по цитатам, пытались сделать игру, которую хочется перепроходить, но, ИМХО, им это не удалось. Не потому, что игра плохая. Лично мне Infinite за 10 часов первого же прохождения врезался в память на несколько лет с точностью до мельчайших деталей. Я не видел смысла его перепроходить, потому что я его полностью помню, а вот геймплей в игре малость кривой и ради него возвращаться ну точно не хочется.

Насчёт хаоса в команде - это видно по игре. Видно, что многое вырезали. Что многое задуманное просто не успели сделать. Плюс, как раз из-за этого, Кена отстранили от работы над DLC, из-за чего последние получились отвратительными. Зато они хотя бы вышли. Но лучше бы не выходили. Результат попытки связать Восторг и Колубию ставит крест на концовке оригинальной Infinite, ставит крест на Элизабет как на героине (превращая её в дурочку) и ставит крест на сюжете Bioshock 2.

Ответить

Не ставит. Как минимум потому что всё это параллельные вселенные, в одной из которых происходит все порнуха, вышедшая на тему биошока.

Ответить

Плюс, как раз из-за этого, Кена отстранили от работы над DLC, из-за чего последние получились отвратительнымиДа его не отстраняли, с чего вы взяли

Ответить

Не согласен насчёт DLC. Отличный сюжет и отличная связь вышла, от Would you Kindly башню снесло как вчера помню. Биошок 2 и так может пойти нахуй, над ней не работал гений Кен, очень пустая копирка первого Биошока, но даже без умных размышлений с оригинала. 

Ответить

DLC это единственное что оправдывает существование отвратительного бреда под названием "сюжет" в Bioshock Infinite.

Ответить

Кому заходится перепроходить коридорный шутер с нулевой вариативностью геймплея?

Ответить

Не согласен. Я поиграл потом еще на пс4. И второй раз став позврослее, заметил акцент на расизме. Туалеты для белых, для черных. Первый раз играл чисто по фану, второй уже вдумчивее (хоть и не прошел 2 раз, но может половину осилил, подписка кончилась)

Ответить