5 миллионов игроков в Surviving Mars и спад выручки: квартальный отчёт Paradox Interactive

5 миллионов игроков в Surviving Mars и спад выручки: квартальный отчёт Paradox Interactive
  • За первый квартал 2021 года, закончившийся 31 марта, выручка компании снизилась на 9%, а операционная прибыль — на 44%. В издательстве отмечают, что на показатели влияют изменения курса обмена.
  • Главными источниками выручки были Cities: Skylines, Crusader Kings III, Europa Universalis IV, Hearts of Iron IV и Stellaris.
  • Компания отмечает, что её сотрудники продолжают работать из дома, чтобы снизить риск заболевания коронавирусом, и из-за этого в ряде процессов наблюдаются постоянные задержки.
  • Surviving Mars достигла 5 миллионов уникальных игроков, и для игры в ближайший год продолжат выпускать контент.
  • В начале 2021 года Paradox Interactive прекратила разработку двух неанонсированных проектов от внешних студий.
  • Компания собирается достичь баланса между поддержкой игр в привычных для себя жанрах и франшизах и выпуском новых тайтлов, релиз которых обычно связан с большим риском.
  • Основное финансирование, так или иначе, будут получать стратегии и игры с менеджментом, представляющие ядро портфолио.
  • Издательство работает над тем, чтобы повысить темп выпуска нового контента для игр, при этом сохранив его качество. Этим занялись ещё в 2020 году, но результаты могут быть видны лишь через годы.
  • В целом, Paradox Interactive недовольна первым кварталом 2021-го, и хотя компания осознаёт, что в году бывают периоды затишья, она считает, что всё же может показывать лучшие результаты.
  • Ивент PDXCON пройдёт с 21 по 23 мая — на нём традиционно ожидаются анонсы издательства по его франшизам.
5K5K открытий
11 репост
97 комментариев

кто следит за параходами согласиться что последний год произошли плохие изменения: плохая игра про гангстеров, бладлайнс, очень плохое длс к европке, «временное» сворачивание поддержки императора, очень медленное производство контента для хоичей. из позитивного - возрождение марса, более менее норм длс к стелларису, до заброса императора выпустили хорошую обнову (я играл, ставлю класс) ну и третьи кресты это очь хорошая база для будущей игры-конфетки (жаль сейчас это не так)

Ответить

Я все прощу если они выпустят Вику3, с хорошим качеством исполнения.

Ответить

та ну, кресты3 и так хорошая игра
я не помню сколько точно, но вряд ли я на ванильной CK2 провёл 100 часов без перерыва

Ответить

Вроде для стелариса тоже плохое длс вышло. Сам не играл, но видел обзоры и чет там всё плохо. 

Ответить

Мне Survivng Mars очень зашла, приземленный сэттинг про колонизацию без всякого бреда, очень приятный саундтрек. Надеюсь когда нибудь выпустят продолжение для этой игры, ну или разные масштабные DLC

Ответить

приземленныйпримарсенный

Ответить

Без дополнений как играется? А то в ЕГС есть, но стоковая

Ответить