Epic Games: Fortnite уже достигла пика аудитории на консолях

Epic Games: Fortnite уже достигла пика аудитории на консолях

Размеры аудитории Fortnite на консолях прокомментировал директор по маркетингу в Epic Games Мэттью Вайссинджер во время суда с Apple.

Вайссинджера спросили, какая платформа показывает наибольший потенциал для роста Fortnite, и ответом были мобильные устройства.

Мы фактически достигли пика аудитории на консолях, и мобильные платформы дают больше всего возможностей для роста. У всех есть мобильное устройство, оно постоянно с ними. И далеко не у всех есть консоль или игровой ПК.

Мэттью Вайссинджер, директор по маркетингу

По словам Вайссинджера, в Fortnite на iOS к августу 2020 года, когда игру удалили из App Store, было примерно 2,5 миллиона активных ежедневных пользователей. Это около 10% от всех 30 миллионов активных ежедневных пользователей в сумме со всех платформ, включая консоль.

Директор по маркетингу в ответ на вопрос судьи также заявил, что удаление Fortnite из App Store вредит Epic Games.

Из-за удаления игры доля нашей аудитории с iOS просто исчезла, потому что пользователи из неё владели только этим устройством. Бывают и моменты, когда iPhone под рукой, а Xbox или игровой ПК — нет. Только представьте, что вы направляетесь на работу или вышли из дома или же пошли в гости к друзьям. У вас больше нет устройства с Fortnite, и это ограничивает вашу возможность сыграть.

Мэттью Вайссинджер, директор по маркетингу

Как выяснилось из судебных документов ранее, основная выручка Fortnite приходится на консоли, и мобильные устройства действительно представляют лишь малую долю, которую Epic Games, судя по всему, намерена увеличить.

Так, с марта 2018 года по июль 2020-го на PlayStation и Xbox пришлось свыше 70% выручки, в то время как доля iOS составила 7%.

Суд по делу Epic Games и Apple идёт уже неделю, и за время разбирательств раскрылись подробности о выручке Epic Games Store, а также о сделках Epic Games с компаниями вроде Sony.

6.7K6.7K открытий
11 репост
101 комментарий

Только представьте, что вы направляетесь на работу или вышли из дома или же пошли в гости к друзьям. У вас больше нет устройства с FortniteСдохнуть можно прям

Ответить

Я, кстати, с самого появления форточки живу без "устройств с Fortnite".

Ответить

Местная аудитория не понимает, что такое контекст или что? Ясное дело, что речь о ца, то есть любителях поиграть в фортнайт 

Ответить

Я думаю родители тех детей что потратили кучу бабла в форточке, многое бы отдали  чтобы у них больше не было устройства с Fortnite

Ответить

Как выглядит мир по версии Суини после удаления форточки с мобильных устройств:

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

а потом они же пиздят, что все проблемы из-за игр))))))

Ответить