SEGA назвала Yakuza: Like a Dragon самой успешной игрой в серии

Компания считает, что причина успеха в почти одновременном релизе.

SEGA назвала Yakuza: Like a Dragon самой успешной игрой в серии

Об успехах Yakuza: Like a Dragon в разговоре с Famitsu рассказал Сюдзи Уцуми, директор по стратегии в SEGA. Он отметил, что эта игра стала первой в серии с полной поддержкой мультиплатформы, и её относительно быстро выпустили за пределами Японии почти одновременно на всех платформах.

Уцуми прямо заявил, что глобально Yakuza: Like a Dragon — самый успешный тайтл во франшизе. Ранее её авторы подтвердили, что в будущем серия сохранит пошаговую боёвку, а Judgment останется экшеном.

Директор по маркетингу также пояснил, что создатель Yakuza Тосихиро Нагоси ушёл с должности главного творческого директора SEGA и занял позицию ближе к разработчикам именно для того, чтобы превратить такие крупные тайтлы как Like a Dragon в мировые хиты.

Наконец, Уцуми отметил, что в будущем SEGA хочет по возможности выпускать игры Atlus одновременно по всему миру и на нескольких платформах сразу, однако это будет зависеть от тайтла.

Ранее в начале мая SEGA анонсировала Lost Judgment, продолжение спин-оффа Yakuza про детектива Такаюки Ягами. Игра выйдет 24 сентября на PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series. Релиз на ПК пока не в планах.

88 показов
8.3K8.3K открытий
22 репоста
268 комментариев

Да не, причина в русских сабах

Ответить

ну так да, как одна из причин. это врыв на СНГ рынок. 

Ответить

в будущем SEGA хочет по возможности выпускать игры Atlus одновременно по всему миру и на нескольких платформах сразу, однако это будет зависеть от тайтла.Может начнут с Persona 5 (не "Strikers")? (⇀_⇀)

Ответить

Dancing in Starlight! 

Ответить

Забирай Persona 5 strikes в стиме

Ответить

Persona 1-3 такие:

Ответить

Ты сам это сказал
Теперь выпустят ванильную Persona 5 без royal 

Ответить