Геймдиректор Sunset Overdrive хотел бы поработать над сиквелом

Тем более, что права на франшизу по-прежнему принадлежат разработчикам.

Геймдиректор Sunset Overdrive хотел бы поработать над сиквелом

В интервью с журналом GQ геймдизайнер Маркус Смит из Insomniac Games, работавший над Ratchet & Clank и Spider-Man, выразил желание вернуться ко вселенной Sunset Overdrive. Сам Смит был геймдиректором оригинальной игры вместе с коллегой Дрю Мюрреем.

Он заявил, что в теории студия могла бы заняться этим проектом в любое время, но, судя по всему, в их ближайших планах нет продолжения экшена.

Знаете, мой подход: «Никогда не говори „никогда“». Само собой, теперь мы стали частью Sony, но IP принадлежит нам, и на самом деле нас ничто не останавливает. Только то, что в ближайшем будущем у нас множество интересных проектов.

Маркус Смит, геймдизайнер

Разработчик также отметил, что в сиквеле можно было бы лучше познакомить игроков с миром игры и показать новых персонажей.

Мне кажется, в этой вселенной можно было бы рассказать ещё много историй, я бы туда с радостью вернулся. Делать ту игру было очень весело.

Маркус Смит, геймдизайнер

Sunset Overdrive была эксклюзивом Xbox в течение нескольких лет и вышла на ПК только в 2018 году. В мае СМИ сообщали, что Sony, к которой перешли права на франшизу, зарегистрировала торговую марку с названием игры, но компания лишь выполняла юридические требования американского ведомства по патентам и товарным знакам.

2.5K2.5K открытий
64 комментария

Сасный овердрайв 2 хочу

Ответить

Оригинал безумно крутой был, веселый, яркий. Вот ему ремастер с hdr 4k очень нужен. Жаль что мс просрала его, наверно лучший новый ip бокса на One(((

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить
Ответить

Будет забавно, если сиквел сделают на плойку эсклюзивом
Хотя оригинальная игра не то чтобы особо популярной и хайповой вышла

Ответить

хбокс теряет эксклюзивы

Ответить

Игра просто вышла очень рано, когда базы игроков то и не было практически. Может быть и удалось бы хайпануть, выйди она и на 360 коробку параллельно. Вот те же порты с wii u сейчас на волнах популярности и успеха, так как свичи разлетаются как горячие пирожки

Ответить