Disco Elysium: The Final Cut всё же одобрили классификацию в Австралии — игра получит рейтинг «18+»

Проблем с релизом физических версий на консолях теперь быть не должно.

Disco Elysium: The Final Cut всё же одобрили классификацию в Австралии — игра получит рейтинг «18+»

Как сообщили австралийские СМИ, специальный совет, отвечающий за рассмотрение игр в Австралии, отказался от первоначального решения в пользу самого высокого рейтинга «18+».

Как и предполагали игровые издания, причиной отказа в квалификации изначально была именно демонстрация наркотиков, однако обзорный Совет установил, что игра не подталкивает к такому поведению, а злоупотребление наркотиков несёт в себе только негативные последствия, хоть и с кратковременными бонусами к показателям героя.

Регулятор отметил, что именно последствия от употребления наркотиков, показанные в игры, повлияли на решение комиссии.

Несмотря на это, Disco Elysium: The Final Cut всё же получит самый высокий рейтинг и будет доступна для покупки только взрослым, поскольку, как отмечает регулятор, в игре достаточно насилия и грубой лексики, а главным героем выступает детектив, который пытается справиться с алкогольной и наркотической зависимостью.

Расширенное издание Disco Elysium стало доступно на ПК в конце марта — вместе с этим ролевая игра вышла на консолях PlayStation. Летом 2021-го разработчики также планируют релиз на Nintendo Switch.

Материал дополнен редакцией
2.9K2.9K открытий
68 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

все наладится. отвечаю.

Ответить

Люто согласен)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

За сколько внутриигровых дней она проходится?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

5 игровых дней. По сути самые плотные по нагрузке первые два, потом уже поспокойнее. У меня по сути все сайды уже на 4й были закрыты, а на 5й просто финал самой истории.
В ночь с 3 на 4 день также появляется возможность выбрать один из политических квестов, в зависимости от того, чьи взгляды ты разделял до этого. 

Ответить