Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

17K17K открытий

Я вообще связи не понимаю. Если разработчики идут в егс ради сниженной комиссии, то по какой логике они захотят снизить цену?

Ответить

Да ни по какой, в том-то и суть. Тимми либо пребывает в плену собственных влажных фантазий, либо банально врет.

Ответить

Якобы они будут ставить ниже цены, а продажи вырастут.
В Epic явно надеялись, что заманив много пользователей раздачами они смогут конвертировать это в продажи. Недавние новости показали, что люди в массе своей приходят за халявой, но ничего не покупают.
Стратегия EGS проигрышная, многие это видели ещё в самом начале. Репутационные потери они несли месяц за месяцем, то отдавая приоритет разработчикам, вместо игроков (что есть невероятный долбоебизм, ибо любой бизнесмен знает, что жопу надо вылизывать клиенту, а не поставщику продукта. Источник дохода - это клиент, блядь), то заключая сделки на эксклюзивность (а в индустрии, блядь, никто её не любит, кроме поехавших дрочеров плэйстейшена, которые хотят чувствовать себя частью элитного клуба. И угадайте что, ставку на таких людей делать само по себе глупо, а у ЕГС таких дрочеров не было и взяться им было неоткуда), то попадая в скандалы со сбором данных юзеров или недостатками платформы магазина.
Эпик Геймс хотели заехать в рынок лаунчеров, но по пути наступили на все возможные грабли и поскользнулись на каждой банановой кожуре.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

вы как будто с рыночкопорешальщиками никогда не дискутировали.
смотри: типа если цена будет 60$, то её купит только миллион человек ибо психологический барьер для такой цены у среднего человеек высок. а если издатели с девелоперами смогут позволить себе поставить цену в 50$, то купят её уже пять миллионов, ибо барьер снизится
теоретический итог: игроки довольны, так как цены снижаются и больше человеков владеют игрой. издатели и девелоперы довольны, так как наварили больше кэша. егс довольны, так как наварили себе 12% комиссии с большего кол-ва копий

реальность: всё это не работает нихуя, ибо издатели цены просто так не понижают

Ответить

Ну вот не надо рушить розовый мир дядьки. У него все хорошо, цены снижаются, в сторе есть только качественные игры и игроки довольны.

Ответить

Если магазин потребует обязательную разницу в ценнике в меньшую сторону на некий фиксированный  процент по отношению к другим площадкам, то вполне будут вынуждены, если всё ещё хотят там публиковаться. Впрочем, не знаю насколько подобная практика законна.

Ответить

Чтобы простимулировать продажи на площадке с меньшим процентом и заработать на этом больше? Правда это работает только если игра есть в более популярном сторе, но с менее выгодными условиями.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить