Ustwo Games уволила одного из ключевых разработчиков Assemble with Care — студию заподозрили в борьбе с профсоюзами

Команда, также известная по серии Monument Valley, сократила старшего программиста Остина Килмора — якобы именно за его активность в профессиональном объединении.

Ustwo Games уволила одного из ключевых разработчиков Assemble with Care — студию заподозрили в борьбе с профсоюзами

Согласно заявлению профсоюза Game Workers Unite, в конце сентября руководство Ustwo Games обсудило с Остином Килмором, одним из старших программистов студии, его деятельность в профессиональной организации.

Килмор — один из основателей общества независимых подрядчиков Великобритании (IWGB), и поэтому пытался улучшить рабочие условия в Ustwo Games, обеспечить в ней обратную связь от сотрудников и этническо-культурное разнообразие.

Именно это, по данным Game Workers Unite, послужило причиной его увольнения. Ustwo Games отвергла подозрения в борьбе с профсоюзами и подчеркнула, что уважает право сотрудников на объединение — но не объяснила причины сокращения Килмора.

Ustwo Games наиболее известна по серии мобильных головоломок Monument Valley — в конце июля студия анонсировала её третью часть. Assemble with Care, над которой работал Остин Килмор, вышла в сервисе Apple Arcade.

2.6K2.6K открытий
11 репост
22 комментария

этническо-культурное разнообразие.Ну и правильно, что выкинули на мороз.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А вот интересно, что это за полномочие такое - разнообразить этническо-культурный состав? Как это реализуется?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Некоторые вещит могут разом перечеркнуть многие достоинства.

Ответить

Это легко объяснить. Во-первых, эта тема уже у всех в печенках сидит, а во-вторых, если человек поддерживает нездоровые тенденции, то как-то начинаешь сомневаться, что он смог бы сделать что-то хорошее и нужное в подобной сфере.

Ответить

Просто внимание на самом показательном из списка, ничего необычного.

Ответить