Twitch введёт региональные цены на подписку до конца 2021 года

Первыми странами, в которых произойдёт корректировка, станут Мексика и Турция.

Twitch введёт региональные цены на подписку до конца 2021 года

Сервис объявил, что изменит стоимость подписки в большинстве стран для того, чтобы она лучше соответствовала местному прожиточному минимуму. С 20 мая 2021 года цена услуги в Мексике начнёт составлять 48 песо (179 рублей), а в Турции — 9,9 лиры (87 рублей). В настоящее время стоимость базовой подписки в Twitch — 5 долларов без учёта НДС (370 рублей) вне зависимости от страны.

Начиная с третьего квартала 2021 года, компания будет изменять стоимость подписки в странах Азии, Латинской Америки, Ближнего Востока, Африки и Европы. Плавное изменение цен позволит сообществу лучше адаптироваться к ним, подчеркнули в сервисе.

Компания опубликовала полный список стран, в которых произойдут изменения — в него входят Россия, Украина, Беларусь и Казахстан. Корректировки не коснутся США, Канаду, Швейцарию, Израиль и Японию. Twitch не сообщил, как именно изменит стоимость подписки в каждой стране.

Это изменение облегчит развитие сообществ для создателей контента и сделает поддержку каналов со стороны зрителей более доступной.

Twitch

В Twitch отметили, что решили ввести региональные цены после изучения статистики. Согласно данным сервиса, количество пользователей из Европы и Азии, которые оформляют подписку, примерно на 50% ниже по сравнению с Северной Америкой, а в случае с Латинской Америкой — почти на 80% ниже.

Компания провела несколько тестов, один из которых, в Бразилии, показал, что снижение стоимости услуги увеличило доход авторов контента и общее количество подписчиков более чем в два раза.

Также в компании объявили, что в рамках переходного периода она запускает 12-месячную программу поддержки создателей контента, которая гарантирует им определённый уровень дохода.

Материал дополнен редакцией
44 показа
23K23K открытий
137 комментариев

это очень полезная вещь. я бы и хотел подписаться на некоторых стримеров, но 5$ в месяц смущают. я 5$ плачу за спотифай, например

Ответить

Но если у нее есть басик, то не жалко же, да?)

Ответить

Нах платить им вообще?Посмотрел как играют в игру которую думаешь купить и вырубил этот твич...

Ответить

Вот только с подписок до стримера сколько доходит? Явно же не вся сумма. А с локальными ценами так вообще копейки будут.

Ответить

Лучше кинь донатом, больше стримеру дойдёт.

Ответить

У меня вообще 7$ подписка

Ответить

Стримерам не понравится русскоязычным...

Ответить