WB Games разобьют на отдельные студии в рамках сделки WarnerMedia и Discovery

Что будет с проектами, находящимися в разработке, до конца не ясно.

WB Games разобьют на отдельные студии в рамках сделки WarnerMedia и Discovery

О будущем игрового подразделения Warner Bros. вскользь упомянули во время совместной пресс-конференции руководителей AT&T и Discovery, посвящённой крупной сделке между корпорациями.

Журналистам заявили, что в рамках слияния Discovery и WarnerMedia в единую компанию, часть студий WB Games останется с прежними владельцами, а часть — станет частью нового конгломерата. Однако о конкретных студиях, играх и IP, принадлежащих Warner Bros. Interactive Entertainment, не сказали. Автор IGN Джулия Александер заявила, что попытается уточнить, какие команды продадут Discovery, а какие — нет, однако на момент публикации заметки ответа так и не поступило.

В состав игрового подразделения Warner Bros. входит одиннадцать студий, включая NetherRealm, Rocksteady, Monolith, Avalanche Software и TT Games. В настоящее время в работе у них находятся такие игры, как Gotham Knights, Suicide Squad: Kill the Justice League и Hogwarts Legacy.

Пока что неизвестно, планируют ли AT&T и Discovery развивать собственные игровые направления после закрытия сделки. Возможно, некоторые из этих студий впоследствии продадут крупным игровым издательствам, однако текущие проекты в активной разработке, в теории, не должны отменить. Ранее в Discovery утверждали, что новая компания займётся развитием крупных франшиз, включая вселенную комиксов DC, но ничего не говорили об интересе к игровой индустрии.

Кроме того, как отметил редактор портала Axios и бывший главный редактор Kotaku Стивен Тотило, в настоящее время под вопросом, кому достанутся права на запатентованную систему Nemesis из Shadow of War и Shadow of Mordor. Патент вступил в силу лишь за несколько месяцев до сделки — 23 февраля.

Пока что AT&T и Discovery не раскрывали подробностей о своих долгосрочных планах, но утверждали, что их сделка поспособствует глобальному росту и развитию онлайн-кинотеатров.

4.6K4.6K открытий
38 комментариев

Теперь возможно понятно, почему подразделение не продали никому в прошлом году

Не исключено, что часть студий новое руководство  таки продаст

Ответить

Типа зачем продавать 1 студию за условный миллиард, когда можно продать 3 студии поменьше за 1,5 миллиарда?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Rocksteady больше всего жалко. Такие таланты в таких хуёвых руках. 

Ответить

Они за 7 лет не одной новой игры не сделали ?

Ответить

А что не так с WB? Кроме микротранзакций на старте SoW ничего "ужасного" за ними и не замечено вроде. Пока что. 

Ответить

Очень жду Хогвартс, но ещё больше мне интересно, что получится у Рокстеди! А самый главный интерес - когда же наконец покажут геймплей их игр, и дату выхода!

Ответить