«Игра ощущается так, словно ей есть место и на ПК»: Bend о разработке порта Days Gone
«Игра ощущается так, словно ей есть место и на ПК»: Bend о разработке порта Days Gone
12K12K открытий

Игра кайф.
Надо дать ей немного времени и тогда она вам зайдёт. В первый раз я бросил ее через пару часов, подумав, что это невнятная хуйня, но после того, как получил ее бесплатно по подписке, решил от нечего делать сыграть в нее снова. Она поразила меня в самое сердце. Я получил от нее такое же удовольствие, как и от Metal gear solid на первой соньке. В ней есть все, что мне от игр надо. Есть сюжет, пусть временами он раздражает, но он не плох. Миссии, вполне себе интерсные. Есть такие, что проходить тебе приходится по нескольку десятков раз. 
Но есть те, которые проходить вообще не интересно, а ты должен это делать, например, выслеживать агентов Неро просто слушая их диалоги. Вполне хватило бы 1 такой миссии, где бы мы узнали все, что нас интересует. Но их не меньше 10 и это печалит. Очень печалит то, что порой возникают скриптовые ситуации, которые реально раздражают. Например, засады. Ты становишься заложником скрипта и никуда от него не можешь деться. Приходится принимать бой, как в каком нибудь Файнал Фентези, где битва происходит просто непонятно откуда. Шёл, шёл и бац, на пустом месте возникли враги. 
Это в открытом мире раздражает. 
Но есть и прекрасные моменты, когда кончается бензин и ты должен его или катить или бросить. 
Очень опечалило то, что байк можно вернуть на базу заплатив денег. Это было лишнее. Потерял байк в лесу? Иди ищи. Нет бензина? Ищи канистру и иди за байком. В принципе, я отыгрывал это именно так. Было бы прикольно, если бы это добавили в какую нибудь сложность. 
Ещё один момент, это орды. Да, безусловно, они выполнены превосходно. Это гениальные разработчики делали. Ни до них, не после, не делали ничего подобного. Это просто первое место в инновациях и геймдизайне. А битвы с ними, это отдельная песня. Они радуют и раздражают и хочется все бросить, но ты возвращаешься с новыми стратегиями, с другими мыслями и другим подходом. Иногда, перед сном, ты в голове прокручиваешь где ты ошибался, что нужно взять дополнительно перед битвой и это реально интересно. Ещё ни одна игра не заставляла меня так отыгрывать безисходность. И ей это удалось. 
Игра очень, очень интересная. 
Она настолько непохожа ни на одну подобную игру, что это не может не радовать. Она реально бриллиант в центре короны подобных игр. 
А графика, это просто нечто. Лучшая графика эвер. Пейзажи и погода, просто вершина дизайна. И все это одна игра! 
Ребята сделали шедевр, но мало кто его таким увидел. Но кто разглядел, тот получил массу удовольствия. 
Жаль, что в наше время оценка для игрока значит больше, чем собственное мнение. 

Ответить

Надеюсь, что ты не стебешься.

Ответить

Игра действительно впечатляет, прошёл два раза, не без удовольствия, особенно в 60фпс вообще изумительный экспириенс.
Местами игра даже такой жести набрасывает становится не по себе, мало игр себе подобное позволяют.

Ответить

получил ее бесплатно по подписке, решил от нечего делать сыграть в нее снова. Она поразила меня в самое сердце.

бесплатное, оно такое:) осторожно, на торрентах все бесплатное, не помри:)

Ответить