Dreamhaven объявило о партнёрстве с Lightforge, One More Games и Raid Base — студиями ветеранов Blizzard

Издательство экс-главы и основателя Blizzard Майка Морхейма объединяет бывших сотрудников компании.

Dreamhaven объявило о партнёрстве с Lightforge, One More Games и Raid Base — студиями ветеранов Blizzard
  • Dreamhaven сообщило о партнёрстве со студиями Lightforge, One More Game и Raid Base. По словам представителей издательства, они поняли, что у них есть возможность работать с небольшим количеством команд, у которых схожие взгляды и ценности.
  • Dreamhaven будет делиться со студиями наработками и советами, оказывать общую поддержку в ведении бизнеса, а в некоторых случаях помогать финансово.
  • Студию Lightforge Games основали ветераны Epic Games и Blizzard. Она занимается разработкой RPG с элементами настольных игр и Minecraft. По словам разработчиков, они хотят объединить классические ролевые игры с платформами в духе Roblox, чтобы игроки могли сами создавать свои миры.
  • One More Game — стартап из Сиэтла, основанный ветеранами Blizzard, которые участвовали в разработке Warcraft, Diablo, StarCraft и Guild Wars. Он разрабатывает кроссплатформенную онлайн-игру для ПК и мобильных устройств.
  • Raid Base — студия бывших руководителей и разработчиков Blizzard, Riot Games, Valve, Microsoft и Bungie. Команда работает над PvPvE-песочницей в открытом мире.

Основатель и бывший глава Blizzard Майк Морхейм основал издательство Dreamhaven в 2020 году — в него входят две студии: Moonshot и Secret Door, которые пока не анонсировали свои игры.

2.5K2.5K открытий
39 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить
Ответить
Ответить

Ветераны Близзард объединяются, что бы возродить игровую индустрию

Ответить

Меня расстраивает, что молодые разработчики предпочитают сидеть в инди-нише.

Ответить

Главное чтоб к ним теперь ветераны Активижена не "сбежали".

Ответить

И эффективные менеджеры из EA и Take Two

Ответить