SEGA: "ПК-рынок стал более конкурентным и благоприятным для бизнеса, в том числе, за счет Epic Games"

Также, представитель компании в рамках Вопросов и Ответов с инвесторами рассказал, что рейтинг Metacritic - лишь одна из составляющих финансового успеха.

SEGA: "ПК-рынок стал более конкурентным и благоприятным для бизнеса, в том числе, за счет Epic Games"
4.3K4.3K открытий
11 репост

К тому же, ПК-рынок, на котором раньше доминировал Steam, превратился в рыночную и конкурентную среду, которая позволяет нам расширять наш бизнес на другие платформы, включая Epic Games. В результате, мы думаем, что сможем поставлять 2-3 миллиона копий игр, которые раньше продавались бы тиражом в 1 миллион по всему миру."

Мне особенно нравится здесь слово "поставлять", которое в рамках "обычной" цифровой дистрибуции вообще неприменимо (ибо ты сразу продаешь игру покупателю) и которое недвусмысленно намекает за счёт чего они тут с ЕГС внезапно увидели +100-200% проданных копий:

Ответить

Ну тут именно подведение итогов всего пассажа. То есть и одновременный выход (на большом количестве платформ), и локализация на разные языки, и экспансия на ПК-рынок позволят в несколько раз увеличить продажи.
Только вот почему-то у них слова расходятся с делом. Первая Judgment ушла мимо Xbox One и ПК, а сиквел будет на Xbox One, но опять мимо ПК и даже мимо Стадии.

Ответить