SEGA: "ПК-рынок стал более конкурентным и благоприятным для бизнеса, в том числе, за счет Epic Games"

Также, представитель компании в рамках Вопросов и Ответов с инвесторами рассказал, что рейтинг Metacritic - лишь одна из составляющих финансового успеха.

SEGA: "ПК-рынок стал более конкурентным и благоприятным для бизнеса, в том числе, за счет Epic Games"
4.3K4.3K открытий
11 репост

Вообще удивлен сложившейся ситуацией. Вот есть гражданин, в геймдеве с конца 80-х, будучи студеном зарегистрировал свою фирму, делал игрушки, некоторые - интересные, например леталка Tyrian (https://youtu.be/w025kQRMZwA?) или про кролика Jazz Jackrabbit. Потом с пацанами написал свой мега движок, без шуток отличный, для интересующихся вот классное интервью. Построил на этом движке с пацанами мега игру. (https://www.gamasutra.com/blogs/DavidLightbown/20180109/309414/Classic_Tools_Retrospective_Tim_Sweeney_on_the_first_version_of_the_Unreal_Editor.php)
То есть не будучи бизнесменом, не имеющим профильного образования построил свою контору и смог удержать ее на плаву, каким-то чудом продвинул свой движок в массы, к третей итерации которого вообще огромное количество игр выходило. В том числе с первой же версии движка предоставлял инструментарий для изучения и создания всякого своего для энтузиастов. То есть только за это можно относится к гражданину с уважением, потому что понятно, что человек не глупый и сделал очень многое. Но стоило создать свой лаунчер, для распространения изначально своих же продуктов, (Стим же тоже вырос из Sierra Online и был построен для цифровой дистрибьюции Half-Life 2). Как просто волна хейта. Как будто и не было 30 лет плодотворного труда - открыл свой лаунчер - сразу стал негодяем. Почему так-то? 

Ответить

открыл свой лаунчер - сразу стал негодяемНе как только открыл. И не сразу.
А в тот момент, когда начал использовать его как инструмент давления на игроков. Выкупая "эксклюзивы" и навязываясь.
Его никто не звал. Никто об этом не просил. Нужды большой в нем не испытывает.
И раз уж явился, пусть ведет себя подобающе.

Ответить

открыл свой лаунчер - сразу стал негодяем. Почему так-то? на ПК люди привыкли к Стиму и функциям, которые он предоставляет, это почти социальная сеть для геймеров (и не только). И тут приходит некто и отбирает у них возможность играть в игры, которые они ждали и хотели опробовать в Стиме, к которому они привыкли. Волна хейта вполне логична. Если бы он просто пришел на рынок и развивал бы свой лаунчер без этих громких вызовов Стиму и покупки эксклюзивов в последний момент - никто бы его не трогал.

Ответить

Ну то есть тебя не смущает политика скупки игр в виде эксклюзивов? Особенно на начальных этапах появления магазина, пример Metro Exodus, это самая основная претензия к этому магазину а если еще послушать как он себя выставляет рыцарем на белом коне, против злого Гейба ну прям ни разу не лицемерие.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить